Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

В погоне за фантомами: политолог оценил
два способа Украины вернуть Крым

 

Украина с горечью признает, что Россия оказалась более устойчивой, чем Киеву бы хотелось. Об этом в комментарии ФАН рассказал политический аналитик Владимир Соловейчик.

Два способа

Экс-заместитель министра иностранных дел Украины Александр Чалый заявил о новых способах вернуть Крым в состав страны. Первый способ он обозначил как "Карфаген должен быть разрушен". Это "абсолютно конфронтационная" стратегия, от нее, по его словам, отказывается Запад в силу неэффективности такой стратегии.

"Сегодня очевидно, что эта стратегия подошла к своему логическому концу, она перестраивается по двум причинам: Запад оказался неспособен, а Россия оказалась более устойчивой", - подчеркнул Чалый.

Он добавил, что Украина не может добиться своих целей по Крыму из-за стойкой позиции Москвы. Изменить текущую ситуацию можно только, если украинское государство станет успешнее, уверен Чалый.

"Или мы создадим такое успешное украинское государство, что все регионы России захотят присоединиться к Украине", - заключил он.

В погоне за фантомами

Как выразился Владимир Соловейчик, он удовольствием посмеялся над глубокомысленными рассуждениями Чалого.

"Уж если Россия не развалилась во время Смуты, когда, кстати, украинские казаки выступали в значительной их части заодно с польскими панами, если Россия не погибла во время агрессии Наполеона Бонапарта в 1812 году, если Россия успешно отразила интервенцию 14 иностранных держав и выкинула за море их белогвардейских пособников 100 лет назад, если наша страна одолела гитлеровский нацизм и его власовских и бандеровских холуев в годы Великой Отечественной войны, то точно не развалится и под давлением украинских националистов и их хозяев из блока НАТО", - пояснил Владимир Соловейчик.

По его словам, украинским дипломатам с горечью приходится признавать, что Российская Федерация оказалась куда более устойчивой, чем им того желалось и по сей день желается. Что касается планов создания "мощного украинского военно-морского флота" и прочих агрессивных намерений, то очевидно, что в первом же боевом столкновении с Вооруженными силами РФ - не так уж и важно, на суше, на море или в воздухе - "украинские воеводы, гетманы и адмиралы дадут такого деру, что их не остановят польские и румынские пограничники", уверен политолог.

"Но самое смешное: это прочесть про то, как российские регионы добровольно выйдут из состава РФ ради тяги к "украинской хорошей жизни". Это очень сильно напоминает персонажей романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова - Кису Воробьянинова и отца Федора - в их погоне за фантомом богатства в виде брильянтов в обшивке стула. Мечтания о несбыточном, фантомы и полное отсутствие понимания окружающих реалий - вот что видно из высказывания Чалого. Понятно, что такого рода оценки присущи и многим иным украинским власть и деньги имущим. Они абсолютно далеки от трезвого анализа текущей политической ситуации", - заключил Владимир Соловейчик.

В марте 2014 года полуостров Крым воссоединился с Россией после проведенного в регионе референдума. Свыше 96% крымских избирателей и более 95% жителей Севастополя высказались за возвращение в состав РФ. Киев все еще считает республику своей территорией и не оставляет надежды вернуть ее под свой контроль. Российский лидер Владимир Путин однозначно высказался по этому поводу: он подчеркнул, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.

29 августа 2021 г.
  Максим Вручный
https://riafan.ru/1512973-v-pogone-za-fantomami-politolog-ocenil-dva-sposoba-ukrainy-vernut-krym

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024