Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Политолог Соловейчик объяснил, почему России не грозит голод

 

Голод в России - мечта правителей США, Евросоюза и Японии. Причем давняя, еще со времен интервенции 14 держав сто лет назад, которая, как известно, и привела к масштабному голоду 1921-22 годов. Об этом ФАН рассказал политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик.

В результате широкомасштабной экономической войны, развязанной Западом, Россия - одна из немногих стран, которая сможет избежать продовольственного кризиса. Такое заявление сделал президент РФ в ходе совещания по вопросам развития агропромышленного, рыбохозяйственного комплексов и смежных с ними отраслей промышленности.

Итоги совещания у президента представлены, в частности, в докладе ЭИСИ. По данным исследователей, в отрасли преобладают позитивные эмоции, представлены новые проекты и планы по расширению уже существующих.

"Сейчас, судя по всему, США, Великобритания, Германия и Брюссель хотят это повторить. Ничего удивительного в таком подходе нет: русофобия всегда была и есть составная часть либерального мировоззрения, господствующего среди политической элиты ведущих империалистических держав. Только, думаю, сейчас это у них вряд ли получится. Несмотря на все проблемы с ростом цен на бензин и минеральные удобрения, аграрный сектор РФ в последние годы находится на подъеме, тоже самое можно сказать и о пищевой промышленности. Даже закрытие предприятий, принадлежащих зарубежным хозяевам, произошедшее или предстоящее в рамках санкционной истерии, ситуацию существенно не ухудшит", - пояснил Владимир Соловейчик.

Как отметил эксперт, положение на продовольственном рынке, конечно, подвергается разного рода испытаниям на прочность, типа скачка потребительского спроса на гречку, сахар и соль с соответствующими скачками цен, но и тут ситуация постепенно войдет в обычную колею. С основными продуктами питания перебоев точно не должно быть. Это хлеб и хлебобулочные изделия, молочная продукция, мясо, яйца, крупы и мука.

"Разумеется, государственная власть в центре и на местах должна взять под особый контроль ситуацию со снабжением агропромышленного комплекса ГСМ по стабильным и невысоким ценам, ситуацию с поступлением в хозяйства минеральных удобрений, опять же по стабильным и невысоким ценам, решить вопрос с доступными кредитами для тех производителей сельхозпродукции и предприятий пищевой промышленности, у которых нет своих оборотных средств или они скудны, а таких в отрасли множество. Если сейчас оперативно предпринять все необходимые меры, то никакой голод РФ не будет страшен, оставшись лишь в фантазиях Байдена и его европейских подручных", - заключил Владимир Соловейчик.

24 февраля Российская Федерация начала спецоперацию по демилитаризации Украины. Основная цель - демилитаризация и денацификация Украины, а также защита жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима.

09 апреля 2022 г.
  Максим Вручный
https://riafan.ru/22817312-glava_tokyo_gas_otsenil_posledstviya_vihoda_yaponii_iz_rossiiskogo_proekta_sahalin_2_

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024