Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Глупость, помноженная на враньё

 

Великий немецкий писатель Томас Манн в одной из своих статей в 1946 году проницательно заметил, что "антибольшевизм - главная глупость нашей эпохи": "Я думаю, никто не заподозрит во мне поборника коммунизма. Однако я не могу не видеть в страхе буржуазного мира перед словом "коммунизм", - страхе, на котором так долго держался фашизм, - какого-то суеверия, какой-то незрелости, главной глупости нашей эпохи. Коммунизм как мечта гораздо старше марксизма, но, с другой стороны, он содержит элементы, которые принадлежат миру будущего... мир, который будет после нас, в котором будут жить наши дети и внуки и который уже начинает вырисовываться, трудно представить себе без коммунистических черт, то есть без принципа общественного владения благами земли, без последовательного стирания классовых различий, без права на труд и обязанности трудиться для всех". Понятное дело, что для доморощенной отечественной буржуазии и порождённой ею элиты эти слова лауреата Нобелевской премии по литературе не указ. Все эти ельцины и гайдары, жириновские и солженицыны, чубайсы и явлинские страшно боятся повторения революционных событий 1917 года, их до смерти пугает народная память о Ленине, большевиках, Советской власти.

Не случайно практически одновременно свежеиспеченный председатель ЛДПР Леонид Слуцкий в очередной раз предложил ликвидировать ленинский Мавзолей на Красной площади (стыдливо прикрывшись при этом фразой про необходимость "обсудить вынос тела Ленина"), а вдова главного разрушителя СССР Наина Ельцина выступила с очередной порцией антикоммунистических измышлений, не забыв попутно лягнуть при этом и генерала Александра Коржакова, видимо, не имея по факту возможности опровергнуть те сведения, что изложены в его подробных мемуарах про быт и нравы ельциных и чубайсов.

Очень чёткий и ясный ответ на измышления мадам Ельциной дал руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роман Кононенко. "Я полагаю, что человек, носящий такую фамилию, не имеет морального права критиковать кого бы то ни было. Для миллионов россиян и жителей бывшего СССР это имя проклято. Ельцин - это расстрел законного парламента, это сформировавшая нынешний класс олигархов приватизация, это кровавая бойня в Чечне, это формирование режима суперпрезидентской власти, не зависящей от мнения народа. Многие беды нашего времени люди справедливо связывают именно с периодом президентства "Царя Бориски", - отметил в своём комментарии депутат Кононенко. - К сожалению, власть, которая любит запугивать жителей нашей страны "страшными 90-ми", на самом деле ведет свою родословную именно из того времени". И это действительно так. Почти все те, кто начинал под началом Ельцина, по-прежнему при власти и собственности, если, конечно, не сбежали из страны, как Чубайс, не ушли из жизни и не получили разного рода высокооплачиваемых синекур и пенсий. Тот же Слуцкий оказался в депутатах Государственной Думы Федерального Собрания РФ ещё в бытность президентом Бориса Ельцина...

Само собой разумеется, мы не можем не согласиться с мнением, высказанным руководителем фракции КПРФ в парламенте нашего города Романом Кононенко: "Из всего агрессивного спича госпожи Ельциной я могу выделить лишь одну фразу, которая является правдой. Коммунисты действительно всегда были идейными врагами режима". И эта принципиальная позиция чем дальше, тем больше находит поддержку и понимание в нашем народе. Не случайно, что "духовный отец" ельциных и чубайсов, жириновских и слуцких, мракобес и антикоммунист Солженицын высказывал сожаление в связи с тем, что, в отличие от жителей иных республик, "в русской части Союза советскому духу ещё предстоит выветриваться, выветриваться"... Но вопреки всем усилиям антисоветчиков не выветрится он никогда!

02 август 2022 г.
  Владимир Соловейчик

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024