Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Аналитик Соловейчик: Визит Пелоси на Тайвань -
попытка Штатов перейти к политике "двух Китаев"

 

Визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань можно считать попыткой перехода к политике "двух Китаев". Об этом в среду, 3 августа, заявил политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик в беседе с Runews.

Он высказался по поводу учений Китая на границе с островом. По его мнению, так как Тайвань является частью КНР, то власти страны вправе проводить военные учения на своей территории.

Аналитик напомнил, что еще с 1949 года американские империалисты "держат на плаву прогнивший гоминьдановский режим", а теперь сменивших его тайваньских сепаратистов. Он отметил, что им оказывается всяческая помощь со стороны США, в том числе и военная. Однако с 1 января 1979 года Штаты в качестве единственного законного представителя китайского народа все же признали КНР и установили с ней дипломатические отношения.

"Своих верных слуг на Тайване они все эти годы не бросают. Фактически остров насильственно отторгнут от КНР и оккупирован американской военщиной. Посещение спикером Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси Тайваня можно трактовать как попытку официального его признания США, то есть переход к политике "двух Китаев", которую власти США практиковали в 1971-78 годах", - высказался эксперт.

Аналитик добавил, что руководство КНР сложившаяся ситуация не может устроить. Отсюда и возникло решение о проведении военных маневров как демонстрации силы и решимости не допустить ни политики "двух Китаев", ни провозглашения независимости Тайваня, заключил Соловейчик.

Напомним, Нэнси Пелоси с американской делегацией прилетела в аэропорт Суншань накануне вечером. Власти Китая решили незамедлительно провести военные учения на границе с островом.

04 августа 2022 г.
  Илья Муромский
https://therussiannews.ru/politics/analitik-soloveychik-vizit-pelosi-na-tayvan-popytka-shtatov-pereyti-k-politike-dvukh-kitayev/

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024