Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Политический аналитик Соловейчик:
"Зеленые" принципиально убивают экономику Германии

 

Партия "Зеленых" делает все для того, чтобы разрушить экономику Германии. Таким мнением поделился в беседе с ФАН политический аналитик Владимир Соловейчик.

Ранее аналитик издания Le Figaro заявил, что президент России Владимир Путин превратил Германию в бомбу замедленного действия.

"Экономический кризис в Европе и в ФРГ как экономическом и финансовом ядре Европейского союза развернулся не с началом спецоперации ВС РФ и ополченцев ЛНР и ДНР на Украине. Он начался гораздо раньше, еще задолго до всех этих событий, и связан с объективными причинами", - сказал эксперт.

Владимир Соловейчик также перечислил ряд факторов, из-за которых ФРГ оказалась в нынешнем непростом положении.

"Проблемы мирового капиталистического рынка, особенности германской экономики, полностью ориентированной на дешевое сырье, и проблемы в торговых войнах и внешнеполитической конкуренции между Евросоюзом, и в первую очередь, Германией и Соединенными Штатами Америки, с другой. Администрация США сделал все, чтобы снизить конкурентоспособность немецкой экономики, понизить курс евро", - пояснил собеседник ФАН.

Кроме того, на его взгляд, ко многим проблемам Берлина имеет отношение одна конкретная немецкая политическая партия.

"Формирование после выборов в 2021 году нового правительства с участием "Зеленых", которые принципиально разрушают немецкую экономику ради экологии, например, отказ от атомных электростанций, ведет к удорожанию электроэнергии. Плюс профессионально ведут русофобскую политику, что бьет по экономическим связям Германии с РФ и ставит под вопрос получение дешевых энергоресурсов. До тех пор, пока партия "Зеленых" будет в немецком правительстве, в Германии будут проблемы, и Путин тут абсолютно ни при чем", - подытожил политический аналитик.

Ранее Владимир Соловейчик в беседе с ФАН оценил решение властей Франции запретить россиянам посещение Венсенского замка. По его мнению, оголтелая антисоветская ненависть ряда европейских политиков сменилась русофобией.

06 август 2022 г.
  Дмитрий Скворцов
https://riafan.ru/23581380-politicheskii_analitik_soloveichik_zelenie_printsipial_no_ubivayut_ekonomiku_germanii

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024