Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Политолог рассказал, зачем Франция выделила Украине 1,2 млрд евро

 

Политические противники Макрона усиливают свои позиции, как показали недавние местные выборы, считает политолог.

Украинские власти намеренно нагнетали военную истерию вокруг "российской агрессии", чтобы получить финансовую поддержку. Поделился мнением с изданием "Первый Севастопольский" политический аналитик Владимир Соловейчик.

1,2 миллиарда евро

Франция планирует выделить 1,2 миллиарда евро макрофинансовой помощи Украине. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, добавив, что это поможет стабилизировать экономику.

"Мы очень ценим такой шаг солидарности" со стороны Франции - выделение 1,2 миллиарда евро макрофинансовой помощи Украине. Это действительно нам поможет стабилизировать нашу экономику. Мы сейчас уже неплохо идем, но это мощный шаг для экономической стойкости Украины", - заявил Зеленский.

Намеренное нагнетание психоза

Как считает Владимир Соловейчик, киевским правителям нагнетание военного психоза было необходимо для экстренного получения экономической помощи. Без нее банкротство действующего украинского режима неизбежно уже в ближайшее время. Для этого все и затевалось, уверен он.

"Жаль только граждан Французской республики. И это происходит при той остроте социальных проблем, которая ныне наблюдается во Франции. Это и длящиеся не один месяц массовые протесты трудящихся, движение "Желтых жилетов". Это и активизация противников "санитарных пропусков". Париж выбрасывает деньги на ветер - в прямом смысле слова. Во Францию эти миллиарды более не вернутся - явная ошибка президента Макрона. Эта ошибка может ему дорого стоить накануне президентских и затем парламентских выборов, которые должны состояться в текущем году", - пояснил Владимир Соловейчик.

Он заметил, что политические противники Макрона усиливают свои позиции, как показали недавние местные выборы. На сей раз Эммануэль Макрон может столкнуться с сильными конкурентами. Справа - политические наследники Шарля де Голля и, возможно, Национального фронта Марин Ле Пен. Слева - усиливающая влияние Французская компартия.

"Что до украинского начальства, то тут все очевидно: очередная порция западной помощи в очередной раз будет "освоена" - украдена. Деньги французских налогоплательщиков, скорее всего, найдут свое конечное назначение в карманах, на счетах гражданина Зеленского и его окружения. Либо в виде объектов недвижимости, принадлежащих тем же самым лицам. Ничего иного ожидать не приходится", - заключил Владимир Соловейчик.

Ранее Эммануэль Макрон заявил, что Украина готова выполнять минские соглашения. При этом Макрон добавил, что ситуация на границе Украины ухудшилась. А дипломатический спор между Москвой и НАТО, а также Москвой и Вашингтоном еще далек от завершения.

09 февраля 2022 г.
  https://sev.tv/news/61841.html

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024