Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Парк снегоуборочной техники Петербурга
не используется на полную мощь

 

Северная столица все так же продолжает страдать от снежного коллапса, в котором, по всей видимости, ее жителям придется провести до конца зимы. Об этом в интервью ФАН заявил представитель Регионального союза коммунистов Санкт-Петербурга Владимир Соловейчик.

По его словам, проблема кроется в ненадлежащей организации уборки снега в эту зиму - все ответственные за это лица из жилищных и коммунальных служб, по всей видимости, так и не смогли "учесть горький опыт снежных зим 2009, 2010, 2011, а также 2018 и 2019 годов".

"Речь идет как о низовом уровне в лице управляющих компаний, так и о соответствующих комитетах правительства Санкт-Петербурга, - заметил Соловейчик. - С каждым новым снегопадом впечатления об уровне их компетентности становятся все хуже и хуже. Если действительно нужно очистить снег во дворах, а припаркованные автомобили мешают, то можно донести до их владельцев информацию (просто развесив во дворах объявления), что в такой-то день и в такое-то время во дворе будет техника, и машин быть не должно. Ну а если кто-то к этому не прислушается, то на такой случай у нас есть службы эвакуации".

Также, продолжил представитель Регионального союза коммунистов Санкт-Петербурга, следует разобраться, отчего автомобили вообще стоят во дворах.

"А стоят они там не от хорошей жизни, а оттого, что нет места в паркингах - заметил политолог. - Совсем недавно были снесены гаражи, которые сохранялись у многих петербуржцев еще с советских времен!"

Однако хуже всего, продолжил собеседник ФАН, что снег не убирается не только во дворах, но и на проезжих частях - как в центре города, так и на окраинах.

"Так что проблема - вовсе не в том, что припаркованные во дворе автомобили мешают снегоуборочной технике, - заметил Соловейчик. - А в том, что отсутствуют схема уборки снега и оперативность в действиях чиновников. Скажем, в ту же новогоднюю ночь в Петербурге работало всего 200 единиц техники. И это притом, что весь парк состоит из примерно 1700 единиц"! На его закупку были выброшены гигантские деньги! А на улицы выходит всего одна восьмая от общего количества. Ну куда это годится?"

Напомним, что ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что коммунальные службы города справляются со своими обязанностями.

02 января 2022 г.
  Игнат Старцев
https://riafan.ru/region/spb/1581576-park-snegouborochnoi-tekhniki-peterburga-ne-ispolzuetsya-na-polnuyu-mosh

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024