Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Помним подвиг советского народа!

 

Восемьдесят один год тому назад гитлеровская Германия вероломно напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, стоившая жизни, как минимум, 27 миллионам советских людей. Подвиг красноармейцев и краснофлотцев, советских партизан и подпольщиков, тружеников тыла не забыт. Поэтому ежегодно в ночь с 21 на 22 июня ленинградские коммунисты и комсомольцы, "Дети войны" и другие общественные организации проводят Вахту памяти.

Состоялась она и 22 июня 2022 года в крепости Орешек, героические защитники которой проявили в годы фашистской блокады Ленинграда огромное мужество и самопожертвование. В этом году Вахта памяти собрала порядка четырёхсот участников, среди которых был и руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роман Кононенко. Роман Игоревич напомнил в своём выступлении о страницах истории Великой Отечественной войны советского народа, об идейно-политических предпосылках - социалистический общественный строй, коммунистическая идеология, роль партии большевиков в организации отпора врагу - нашей Победы. Товарищ Кононенко предупредил всех собравшихся об опасности возрождения фашизма в новом обличье, что особенно актуально в связи с событиями на Украине. О том же говорил депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Виктор Царихин.

После состоялась военно-историческая реконструкция, а ровно в 4 утра 22 июня депутаты-коммунисты Роман Кононенко и Виктор Царихин торжественно спустили на воду венок в память о павших за нашу Советскую Родину красноармейцах и краснофлотцах. Также был спущен венок от ветеранов морской пехоты, а затем прошла объявлена минута молчания.

02 июля 2022 г.
  Владимир Соловейчик
https://vk.com/@-6859123-pomnim-podvig-sovetskogo-naroda

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024