Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Владимир Соловейчик о кампании по выходу Турции из НАТО:
Двуличные действия альянса все больше отторгают от блока

 

Двуличные действия руководства НАТО все больше отторгает граждан Турции от альянса. Об этом в понедельник, 4 июля, заявил политический аналитик Владимир Соловейчик в беседе с Runews.

По его словам, в турецком обществе всегда были активные противники участия страны в агрессивном блоке НАТО. Он напомнил, как известный турецкий поэт Назым Хикмет активно выступал против альянса, за мир и независимую внешнюю политику, против отправки турецких солдат на войну в Корее. Деятель искусства не один год провел за свою политическую позицию в тюрьме, отметил Соловейчик.

"Нынешняя инициатива партии "Родина" во главе с Догу Перинчеком воспринимается в обществе в том числе и потому, что опирается на давние традиции турецкой политики. Двуличные действия руководства НАТО в отношении трудящегося большинства граждан Турции, разного рода санкционное давление на эту страну, например, по вопросам поставки вооружений, готовность НАТО мириться с нарушениями прав трудового народа Турции в угоду своим чисто империалистическим выгодам отторгает чем дальше, тем больше граждан этой республики от НАТО, что мы и видим по реакции на инициативу партии Догу Перинчека", - добавил Соловейчик.

Напомним, турецкая партия "Родина" развернула большую кампанию по выходу страны из Североатлантического альянса в крупных городах страны. Граждане активно подписывают призыв. Партия не представлена в Великом национальном собрании (парламенте) Турции, однако активисты активно выступают за тесную политику страны с евразийским пространством, призывая Анкару признать воссоединение Крыма с Россией. СМИ2

05 июля 2022 г.
  Илья Муромский
https://therussiannews.ru/politics/analitik-soloveychik-o-kampanii-po-vykhodu-turtsii-iz-nato-dvulichnyye-deystviya-alyansa-vse-bolshe-ottorgayut-grazhdan-ot-bloka/

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024