Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Комсомол: на новых рубежах

 

На днях состоялся IX пленум Санкт-Петербургского городского комитета ЛКСМ РФ. Ленинградские комсомольцы оценили проделанную в течение последних месяцев работу, а сделано было немало. Это - и масштабные мероприятия в ознаменование 100-летия Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина, и традиционная "Вахта памяти", прошедшая 22 июня 2022 года в крепости Орешек, и уличные одиночные пикеты, и приём новых товарищей. Им в начале работы пленума первый секретарь горкома комсомола Егор Михайлов торжественно вручил комсомольские билеты. Члены пленума утвердили план работы на ближайший период, обсудили назначенные на 9-11 сентября довыборы депутатов муниципальных советов на 38 вакантных мест, рассмотрели проблемы документооборота в первичных организациях. Принято решение о проведении 18 сентября этого года очередной VIII отчетно-выборной Конференция Санкт-Петербургского городского отделения ЛКСМ РФ.

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, первый секретарь городского комитета КПРФ Роман Кононенко и секретарь городского комитета КПРФ Андрей Беляков проинформировали собравшихся о работе ЦК КПРФ и ЦК ЛКСМ РФ. Это и понятно: товарищ Кононенко одновременно является членом президиума ЦК КПРФ и секретарем ЦК ЛКСМ РФ, курирующим международные связи Ленинского Комсомола, а товарищ Беляков одновременно является членом ЦК КПРФ и ЦК ЛКСМ РФ. Сообщения депутата Романа Кононенко и его помощника Андрея Белякова вызвали большой интерес и положительную реакцию со стороны собравшихся. Их деятельность как в партии и комсомоле, так и в стенах Законодательного Собрания Санкт-Петербурга направлена на максимально полное решение текущих проблем молодого поколения, формирования молодёжной политики в интересах страны и трудящегося большинства её граждан.

В завершение пленума его участники поздравили присутствовавшую на заседании первого секретаря Ленинградского обкома ЛКСМ РФ Викторию Северину с кооптацией в состав Центрального Комитета Ленинского Комсомола, а товарищей Романа Кононенко и Андрея Белякова с партийными наградами, вручёнными им Председателем ЦК КПРФ Геннадием Андреевичем Зюгановым.

10 июля 2022 г.
  Владимир Соловейчик
https://vk.com/@-6859123-komsomol-na-novyh-rubezhah

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024