Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

К разговору о такос и трансгендерах: зачем Джилл Байден унизила латиноамериканцев

 

Первая леди США сказала о латиноамериканцах то, что думает. Ее хамское мнение укладывается в общее отношение правящего американского класса ко всем, кто не является гражданами США.

Так политический обозреватель, аналитик Владимир Соловейчик прокомментировал ФАН скандальное выступление Джилл Байден на конференции правозащитной организации UnidosUS в Сан-Антонио.

Ранее жена американского президента Джо Байдена сравнила латиноамериканцев с их традиционным блюдом. По ее словам, народ Латинской Америки столь же уникален, как "такос на завтрак".

Испаноязычные журналисты обвинили первую леди в недостатке знаний о латиноамериканской культуре и попросили ее не мыслить стереотипами.

"Мы не такос", - подытожили в Национальной ассоциации испаноязычных журналистов.

Соловейчик назвал заявление миссис Байден хамством и отметил, что она сказала ровно то, что думает на самом деле. В обратном случае первая леди могла бы согласовать свою речь со службой протокола или иными американскими ведомствами.

"Это отражает ход мысли, который присущ многим представителям американской элиты. Для них все те, кто не является гражданами США - люди второго сорта. Тем более это относится к Латинской Америке, где есть немало государств, бросающих вызов американской гегемонии. Это Куба, Никарагуа, Венесуэла", - отметил эксперт.

Американскую элиту раздражает латиноамериканская культура и народ этого региона, потому что там придерживаются антиамериканских настроений, считает Соловейчик. Это раздражение, по его словам, и продемонстрировала Джил Байден.

Эксперт напомнил, что США уже не в первый раз хамски высказываются о Латинской Америке. Ранее там критиковали ныне покойных Фиделя Кастро и Уго Чавеса - людей, которых латиноамериканцы очень уважают.

Соловейчик рассказал о разнице в понятии "толерантность" и "солидарности" для западного мира.

"Толерантность, с той точки зрения, с которой ее понимают американские правящие демократы или правящие в Германии "зеленые" - это толерантность к "своим". Защита гомосексуалистов, любителей легких наркотиков, трансгендеров", - отмечает политолог.

По его словам, западная толерантность не касается большинства нормальных трудящихся людей. Более того - многих трудящихся латиноамериканцев американские монополии "обрекают на полуголодное и нищее существование".

"Солидарность людей труда - это одно, а толерантность буржуев к трансгендерам и гомосекам - это нечто иное. Так что это (высказывание Джилл Байден. - Прим. ФАН) как раз укладывается в рамки американской толерантности, но в корне противоречит нашей человеческой солидарности", - подытожил Соловейчик.

Ранее Джилл Байден увела мужа на полуслове во время пресс-конференции, а сын американского президента Хантер Байден был уличен в очередном видео с наркотиками.

Напомним, российская спецоперация на Украине стартовала 24 февраля. Ее главной целью является денацификация и демилитаризация страны и спасение населения ЛДНР от геноцида со стороны украинских властей.

По последним данным, ВСУ несут огромные потери в районе Северска в ДНР. В городе Новая Каховка Херсонской области продолжается ликвидация последствий атаки. По словам главы Каховского района Владимира Леонтьева, удар был нанесен по приказу Зеленского.

13 июля 2022 г.
  Виктория Сирота
https://riafan.ru/23533662-k_razgovoru_o_takos_i_transgenderah_zachem_dzhill_baiden_unizila_latinoamerikantsev

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024