Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

"Достижения антинародного бесхозяйства": в чем корень бед Санкт-Петербурга

 

Главный источник проблем Санкт-Петербурга - непрофессионализм и некомпетентность чиновничьего аппарата. Такое мнение ФАН высказал общественник, политический аналитик Владимир Соловейчик.

"Достижения" Петербурга

В Петербурге прошла выставка "достижений антинародного бесхозяйства". Активисты "Молодого Петербурга" показали наиболее яркие "успехи" городских управленцев в различных областях.

Сельскохозяйственные и градостроительные "победы", развитие рыбного хозяйства и сохранение водных ресурсов, промышленность, экология, робототехника и, конечно, искусство - во всем чиновники Петербурга умудрились успешно припоздать.

Непрофессионализм и некомпетентность

Как отметил Владимир Соловейчик, городские проблемы горожанам давно и хорошо известны, вот они и нашли отражение на этой молодежной выставке.

"Ничего нового тут, по большому счету, нет, все мы об этом в той или иной степени осведомлены, кто больше, кто меньше. Другое дело, что все на выставке собрано вместе, систематизировано, тематизировано и, если можно так выразиться, еще и прокомментировано. Отсюда - и пропагандисткий эффект, который, собственно, организаторами выставки и планировался. Главное, однако, чтобы упущения и недоработки чиновников не только фиксировались, но и исправлялись, максимально полно и максимально оперативно. Если выставка этому поспобствует, то это будет очень хорошо!" - пояснил Владимир Соловейчик.

Источником городских проблем Соловейчик назвал непрофессионализм и некомпетентность. В последнее время на всех уровнях чиновничьей иерархии в Петербурге пошла мода на "эффективных менеджеров". Они готовы управлять всем, за что не берутся, даже не имея должного технического образования и необходимого профессионального опыта.

"Классический пример: бывший куратор транспортной реформы, бывший вице-губернатор СПб Максим Соколов, покинувший городское правительство, не дождавшись ее реализации и не отчитавшись о проделанной им работе. Начинал в строительном бизнесе под крылом видного строительного магната Василия Сопромадзе, в итоге поменявшего Санкт-Петербург на Лондон и оставившего нам всем Максима Соколова в наследство. Побыл некоторое время министром транспорта РФ, получил за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей выговор от президента РФ, вылетел из федерального правительства и всплыл в правительстве городском. Провалил уже в нем все, что мог, и вновь на плаву - уже в Поволжье", - высказал свою позицию Владимир Соловейчик.

По его мнению, такого сорта непотопляемые "специалисты" и гробят порученное им дело. И, увы, в нынешнем чиновничьем аппарате Петербурга таких кадров пруд пруди, причем на всех уровнях, сверху донизу.

"А потом мы удивляемся: проблемы всем известны, пути их преодоления более-менее понятны, средства на это преодоление имеются, а ничего годами не сдвигается с мертвой точки! А как и куда оно сдвинется в условиях засилья "эффективных менеджеров" чубайсовского замеса? Необходимы новые принципы формирования исполнительной власти, новые подходы к кадровой политике, намеченные в Конституции РФ с учетом поправок 2020 года. Депутаты как народные представители утверждают правительства всех уровней, как это уже имеет место по отношению к членам правительства РФ, контролируют их, влияют на закадровые назначения, могут отправить в отставку любого не справляющегося со своими обязанностями чиновниками - вот тогда и решение многих проблем с места сдвинется", - заключил Владимир Соловейчик.

19 июля 2022 г.
  Максим Вручный
https://riafan.ru/23544970-_dostizheniya_antinarodnog

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024