Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

"Выборы еще не скоро": почему чиновники Петербурга
не спешат расселять коммуналки

 

Ближайшие выборы в Петербурге еще не скоро, так что ретивость чиновников Смольного находится на весьма низком уровне. Об этом в интервью ФАН заявил политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик.

Ранее власти Санкт-Петербурга фактически отказались брать ответственность за расселение многочисленных коммуналок Северной столицы. Об этом сообщил Telegram-канал "Ассамблея", отметив, что администрация Александра Беглова весьма своеобразно продлила социальные программы по улучшению жилищных условий, ограничив льготные категории населения в выплатах. Тот факт, что проблема с расселением коммуналок существует, признал и председатель жилищного комитета Санкт-Петербурга Олег Зотов.

"И проблема эта требует серьезного государственного вмешательства, включающего в себя больших бюджетных затрат, - подчеркнул Соловейчик. - Надо обеспечить сохранение жилищных прав граждан, чтобы никто не потерял в компенсации за уход с насиженного места. Скажем прямо, не каждый готов уезжать из исторического центра Петербурга в Колпино, Купчино и Кудрово. Поэтому все эти имиджевые потери должны быть восполнены материально".

Политолог отметил, что социальная составляющая переселения не сильно волнует строительных магнатов, а это значит, что заняться ею должны городские власти.

"Однако похоже, что у них на это нет ни сил, ни средств, - печально добавил аналитик. - Хотя надо признать, что, находись мы сейчас на пороге новых выборов, все это быстро бы нашлось. Однако и губернаторские выборы, и выборы в Законодательное собрание еще не скоро, так что чиновники Смольного не демонстрируют абсолютно никакой ретивости".

22 июня 2022 г.
  Игнат Старцев
https://riafan.ru/23500301-_vibori_esche_ne_skoro_pochemu_chinovniki_peterburga_ne_speshat_rasselyat_kommunalki

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024