Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Навстречу городскому Социальному форуму

 

В красный Первомай года на берегах Невы начал свою работу IV Российский социальный форум (РСФ). Он будет проходить, в основном, в онлайн-формате, однако открытие его проходило 1 мая 2022 года в форме четырёхчасового пленарного заседания.

Помимо онлайн-выступлений социальных активистов из российских регионов (Москва, Севастополь, Воронеж и др.), на пленарном заседании сказали своё слово и наши земляки. Так, мероприятие открывал его старейший участник доктор технических наук Иосиф Григорьевич Абрамсон, который уже 69 лет активно работает в рядах партии коммунистов. В ходе дискуссии о социальных проблемах северной российской столицы, об успехах в борьбе за трудовые, жилищные, экологические права граждан проинформировали собравшихся в зале и слушавших прямую трансляцию в сети Интернет председатель Координационного Совета Движения гражданских инициатив Евгений Александрович Козлов, представитель Движения гражданских инициатив Татьяна Алексеевна Кондраткова, известный общественный активист, представитель Движения гражданских инициатив Алла Анатольевна Андреева, рассказавшая о защите интересов обманутых недобросовестными застройщиками участников первичного (долевого) строительства, успешном противодействии незаконным свалкам и незаконной уличной торговле.

Помимо заседаний РСФ (три из четырёх состоялись в Санкт-Петербурге) в нашем городе сложилась традиция проведения городских социальных форумов, прерванная на время ограничениями из-за пандемии COVID-19. Но в этом году городской форум состоится в очном формате. Ещё зимой ряд питерских общественных активистов выдвинул идею собраться на очередной городской социальный форум, девятый по счёту. Идея эта была поддержана Советом представителей общественных объединений при фракции коммунистов в городском парламенте на его заседаниях 2 февраля и 21 апреля этого года, проходивших под председательством руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Романа Игоревича Кононенко, и вот теперь появилась полная ясность по срокам и месту его проведения.

IX Санкт-Петербургский социальный форум состоится 2 июня 2022 года. "Мы рассматриваем городской социальный форум как важный способ взаимодействия с общественными активистами, - отмечает Роман Игоревич Кононенко. - Это хорошее средство "обратной связи" с горожанами, получение депутатами-коммунистами информации о насущных городских проблемах и наказов наших избирателей из первых рук". Депутат Кононенко заверил, что необходимая организационно-техническая поддержка проведению форума будет оказана городским комитетом КПРФ в полном объеме.

03 мая 2022 г.
  Владимир Соловейчик
https://vk.com/@dvigenie_gragdanskix_inicativ-rabochie-mesta-neobhodimo-sohranit

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024