Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Политолог Соловейчик назвал новые санкции ЕС нервной реакцией Брюсселя

 

Новые антироссийские санкции - это истерика Запада на успехи России во время специальной военной операции на Украине. Такое мнение ФАН высказал политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик.

Антироссийские санкции

Евросоюз планирует представить шестой пакет санкций, который предусматривает ограничительные меры в отношении Сбербанка и ряда российских телеканалов. Об этом сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

"Сегодня мы представляем шестой пакет санкций. Мы отключаем от SWIFT (международная межбанковская система передачи информации. - Прим. ФАН) Сбербанк - безусловно, крупнейший банк России - и два других крупных банка", - написала она.

Как отметил Владимир Соловейчик, нервная реакция брюссельских евробюрократов говорит сама за себя.

"Видимо, дела на "украинском фронте" у мадам фон дер Ляйен и ее подопечных среди киевских правителей и бандеровских неонацистов идут неважно. Вот в Брюсселе начальнички и бесятся в надежде измыслить универсальное средство, которое спасет от возмездия палачей и душегубов, которые засели в катакомбах на мариупольской "Азовстали". Только вряд ли это им поможет. Что до экономического эффекта от новых санкций, то не думаю, что они окажутся критичными для народного хозяйства РФ. Вряд ли они подорвут устойчивость "Сбера", а уж телеканалам и вовсе ничего не угрожает", - пояснил Владимир Соловейчик.

Он заметил, что брюссельские евробюрократы в очередной раз показали свое лицо. Лицо, омраченное "гримасой русофобского остервенения и антикоммунистического безумия".

"Их бесит, что на освобожденных от неонацистов территориях простые украинцы встречают наших солдат с красными флагами, восстанавливают памятники Ленину, порушенные бандеровскими душегубами. Ленин был и остается главным врагом хозяев глобального капиталистического рынка. Вот они и бесятся в бессильной злобе, не зная, чтобы еще такое им измыслить", - резюмировал свою позицию Владимир Соловейчик.

Президент Сербии Александр Вучич раскритиковал санкционную политику Запада в отношении России. По его мнению, такие действия приведут к окончательному разрыву отношений с Москвой, что противоречит национальным интересам Белграда.

06 мая 2022 г.
  Максим Вручный
https://riafan.ru/23164833-deputat_gosdumi_piskarev_obvinil_tsru_v_popitke_verbovki_rossiyan_s_pomosch_yu_instruktsii

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024