Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

"Денег нет, но вы держитесь"

 

Эта знаменитая фраза главного единоросса страны настолько прочно вошла в житейский обиход, что всякий раз уместна, когда надо показать, как на деле, а не словах, относятся к нуждам и чаяниям "обычных простых людей" всевозможные начальники. Руководство СПбГУ исключением тут не является. Студенческие активисты СПбГУ не первый день добиваются того, чтобы студенты университета получили достойные общежития в центре нашего города. Начальство предлагает - на территории Петергофа, что означает немалую трату времени на дорогу на занятия и с занятий, понятное дело, в ущерб учебе и отдыху.

Студенческие активисты в своей борьбе не одиноки: их поддерживают депутаты-коммунисты. В ответ на обращение студентов руководителю фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роману Кононенко тот, сам выпускник СПбГУ, заботы студентов знающий не понаслышке, подготовил 30 сентября 2022 года депутатское обращение на имя ректора СПбГУ с целью узнать судьбу здания на улице Печатника Григорьева д. 16/3 лит. К, которое 10 лет назад было передано в собственность университета, названо в 2012 году на ректорских совещаниях аварийным. Надо узнать, как продвигается дело с ремонтом. Ведь это здание при проведении соответствующих работ - готовое студенческое общежитие в центре города.

Ответ депутату Кононенко наконец-то пришёл. Правда, не от ректора СПбГУ, а от проректора по капитальному строительству. Он сообщает, что "университет пока не располагает средствами для осуществления необходимого комплекса ремонтных работ". Потому и оценить сроки проведения капитального ремонта здания не представляется возможным, как и его возможное дальнейшее функциональное использование. Выводы делаем сами: на помпезные мероприятия деньги находятся, на заграничные командировки деньги находятся, на огромные, в сравнении с минимальным размером оплаты труда, выплаты университетскому начальству деньги находятся, а на ремонт здания, которое могло бы после ремонта не одно десятителетие послужить студентам, - денег нет.

Позиция депутатов-коммунистов и их руководителя Романа Кононенко неизменна: вместе со студенческим активистами и далее бороться за достойное образование и материальное обеспечение учащихся.

01 ноября 2022 г.
  Владимир Соловейчик
https://vk.com/@dvigenie_gragdanskix_inicativ-deneg-net-no-vy-derzhites

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024