Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Гвоздики к "Авроре"

 

Сто пять лет назад в нашем городе победила Великая Октябрьская социалистическая революция. Выстрел крейсера "Авроры" стал сигналом к началу штурма Зимнего дворца, где от народного гнева трусливо и безуспешно пытались скрыться министры-капиталисты. 7 ноября 2022 года ленинградские коммунисты и их союзники пришли к месту стоянки крейсера Революции, чтобы возложить красные гвоздики к памятной стеле в честь подвига моряков-балтийцев в октябре 1917 года.

Поскольку чиновники исполнительной власти в очередной раз не согласовали проведение публичного мероприятия, оно прошло в формате встречи депутатов с избирателями. Перед собравшимися в Нахимовском сквере выступили депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Бороденчик, Роман Кононенко и Дмитрий Дмитриев, депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области Николай Кузьмин и Виктор Царихин.

В своём выступлении руководитель фракции КПРФ в городском парламенте Роман Кононенко вспомнил, как пять лет назад в нашем городе коммунисты со всего мира торжественно отмечали столетие Великого Октября. Тогда в город трёх русских революций приехали товарищи из почти сотни стран, с их участием состоялся большой митинг. "Могли ли мы тогда подумать, что всего лишь пять лет спустя мы не сможем проводить нормально подобное мероприятие? - Нет, не могли", - отметил Роман Игоревич. "Однако то, что мы сегодня здесь, говорит, что идеи Октября живы. Они живы не только в нас, организованных представителях коммунистической партии, которая является авангардом рабочего класса. Они живы в наших товарищах по всему миру. Наши идеи разделяются миллионами трудящихся, которые верят, что наша борьба обязательно увенчается успехом, и тогда мы сможем отметить день Великого Октября на главной площади нашего города, Дворцовой площади, пройдя туда шествием по Невскому проспекту", - заявил собравшимся депутат Кононенко.

После кратких, но эмоциональных выступлений депутатов коммунисты, комсомольцы, участники Движения гражданских инициатив и Левого фронта вышли к берегу Невы, где и состоялось возложение красных революционных гвоздик на месте стоянки крейсера "Аврора".

08 ноября 2022 г.
  Владимир Соловейчик
https://vk.com/@-6859123-gvozdiki-k-avrore

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024