Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Глупость и дурная инициатива: Соловейчик отреагировал
на петербургские учения по уборке снега в дождливую погоду

 

В Санкт-Петербурге прошли учения по уборке снега, хотя на улицах не наблюдается сугробов, только лужи. Но это не помешало местным чиновникам отдать распоряжение коммунальным службам, чтобы последние вышли на улицу с лопатами и начали "готовиться" к снегопадам.

Политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик отметил чувство юмора местных органов самоуправления и поделился своим мнением об этой ситуации во время беседы с корреспондентом ФАН.

"Я рад, что у руководства городского Комитета по благоустройству и его председателя Василия Пониделко отменное чувство юмора, если, разумеется, они выступили инициаторами данных учений. Юмор - это всегда прекрасно", - считает Соловейчик.

По мнению эксперта, сотрудники коммунальных служб в осенний период должны были заниматься более полезной и соответствующей сезону работой, которая нуждается во внимании.

"Хуже, когда глупость и дурная инициатива чиновников становится подходящим объектом для сатиры и дает повод для саркастических замечаний горожан, дискредитируя в очередной раз власть как таковую. В данном случае такая опасность имеется. Судите сами: работники коммунальной сферы в рабочее время учатся убирать снег под дождем вместо того, чтобы разбираться с палой листвой или приводить в порядок улицы города и дворы. Если этот факт действительно имел место - стоит проверить, все ли в порядке с головой у руководства городского комитета по благоустройству или жилищного комитета, в зависимости от того, кто организовал данные учения. В любом случае, не стоило бы в очередной раз выставлять на посмешище городскую исполнительную власть, плодя такого рода сюжеты, достойные пера Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина", - заявил Владимир Соловейчик.

12 ноября 2022 г.
  Алина Трофименко
https://riafan.ru/23744200-glupost_i_durnaya_initsiativa_soloveichik_otreagiroval_na_peterburgskie_ucheniya_po_uborke_snega_v_dozhdlivuyu_pogodu

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024