Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Соловейчик назвал двойными стандартами план G7
установить предельную цену на нефть из РФ

 

План Запада навязать России предельную цену на ее нефть - двойные стандарты. Россия не будет "играть по таким правилам". Такое мнение Lentarus высказал политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик.

Россия не намерена поставлять нефть государствам, которые поддержат предложение ограничить цены на российское топливо. Об этом заявил вице-премьер Александр Новак.

"На мой взгляд, это полный абсурд", - прокомментировал он идею стран G7 представить соответствующий план.

Как отметил Владимир Соловейчик, если какие-либо правительства стоят грудью за принципы либерализма, включающие в себя "свободу торговли" и "свободу рыночного ценоорбразования", если они поддерживают принципы "Вашингтонского консенсуса", где эти подходы закреплены, если участвуют в работе МВФ и ВТО, то обязаны применять эти принципы на практике, то есть и по отношению к поставкам нефти из РФ.

"Либо же, если правительства тех или иных стран стоят за лимит цен на российскую нефть, то пусть тогда прямо и честно скажут, что они выступают против принципов либерализма и основ рыночной экономики, что они за государственное регулирование цен, что, как известно, есть подготовка условий для социализма. Пусть тогда объявят себя социалистами! Но поскольку ничего подобного в мире не происходит, то налицо практика двойных стандартов: со своими - рыночные цены, Российской Федерации - кукиш с маслом в виде лимита цен. Играть по таким правилам - это играть в карты с шулерами, вряд ли уважающая себя страна на это должна идти", - пояснил Владимир Соловейчик.

Поэтому, считает он, заявление заместителя председателя правительства РФ Александра Новака верное. Теперь надо, чтобы за данным заявлениям последовали конкретные действия и в самые ближайшие сроки.

"И тогда мы поглядим, насколько "хватит заряда" у той же министерши иностранных дел Германии мадам Бербок, не постеснявшейся публично плюнуть в лицо своему собственному народу заявлением, что слово, которое она же дала украинцам, для нее важнее тягот и страданий трудолюбивого немецкого народа, которому так не повезло с правительством с участием "Зеленых", - заключил Владимир Соловейчик.

03 сентября 2022 г.
 
https://lentarus.ru/solovejchik-nazval-dvojnymi-standartami-plan-g7-ustanovit-predelnuyu-czenu-na-neft-iz-rf/

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024