Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Градозащитники получили поддержку

 

Во время встречи депутатов фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга с градозащитниками обсуждались многие животрепещущие проблемы нашего города:борьба за сохранение Закона об охранных зонах, позиция депутатов-коммунистов по проекту Генерального плана развития СПб, помощь инициативным группам противников "намыва" на северо-западе Васильевского острова и защита прав граждан от произвола чиновников и жадности строительных магнатов по другим "горячим адресам".

Депутаты-коммунисты поддерживают справедливые требования граждан в защиту "зелёных лёгких" нашего города (садов, парков, скверов, зелёных зон), зданий-памятников, за благоприятную среду обитания, против уплотнительной застройки. Об этом вспоминал на примере общественной кампании против строительства "газоскреба"на Охте председатель Координационного совета Движения гражданских инициатив Евгений Александрович Козлов. Об этом говорил руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роман Игоревич Кононенко.

То, какую угрозу чистоте астрономических наблюдений несет застройка территорий в непосредственной близости от Пулковской обсерватории, разъяснила собравшимся Наталья Владимировна Ефимова. Если мы хотим сохранить обсерваторию как объект, ведущий наблюдения, необходимо сохранение защитной зоны вокруг неё, установленной Совнаркомом СССР ещё в победном 1945 году, а значит, нужно отменить решения об её застройке! Антон Олегович Глухов проинформировал собравшихся о защите здания ВНИИБ в Выборгском районе города.

Елена Николаевна Дмитриева рассказала о той борьбе, которую жители с улицы Васенко ведут, начиная с 2020 года, против проекта уплотнительной застройки. И действительно: места для нового строительства там нет, под угрозой в случае реализации проекта окажутся жилые дома и здание поликлиники N 54. "Застройщик трижды подавал заявку на строительство, Госстройнадзор трижды отказывал, - сообщила Елена Николаевна. - Мы предлагаем на этом участке сделать музей в память о подвиге стратонавтов из экипажа "Осоавиахим-1", тем более, что рядом в их честь названы улицы Васенко, Федосеенко, переулок Усыскина". Большой интерес к этой идее проявил руководитель фракции КПРФ в городском парламенте Роман Кононенко, который обсудит её с представителями инициативной группы на личном приёме.

Игорь Николаевич Пирогов, Максим Николаевич Федоров и Елена Ивановна Марусина представляли на встрече противников "намыва" на северо-западной оконечности Васильевского острова. Борьба ведется с марта 2020 года. "Мы благодарны КПРФ за помощь с депутатскими обращения Романа Кононенко по теме "намыва", - сказал Игорь Николаевич. - Мы благодарны депутатам Кононенко и Дмитриеву за то, что они передали 22 тысячи подписей против "намыва" Геннадию Андреевичу Зюганову". Необходимо "побудить федеральные органы власти остановить работы по "намыву," - потребовал Максим Николаевич Федоров. "Каждый застройщик строит так, как он хочет, целостные градостроительные ансамбли исчезают, - сетовала Елена Ивановна Марусина. - Мы просим депутатов от КПРФ поддержать наши поправки в Генплан".

Поправки инициативных групп граждан и отдельных жителей в Генеральный план развития Санкт-Петербурга, поданные ими в ходе августовских общественных слушаний, депутаты от КПРФ поддержат - заверил участников встречи руководитель фракции товарищ Кононенко.

05 сентября 2022 г.
  Владимир Соловейчик
https://vk.com/@dvigenie_gragdanskix_inicativ-gradozaschitniki-poluchili-podderzhku

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024