Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Абсолютная правда: власти Венгрии назвали антироссийские санкции
"средствами самоповреждения" для ЕС

 

Внешнюю политику ЕС определяет небольшое количество стран, обладающих крупнейшими экономиками в регионе. Об этом в интервью ФАН заявил политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик.

Ранее парламентский госсекретарь офиса премьер-министра Венгрии Чаба Деметер заявил, что санкции против России стали "средствами самоповреждения" для Европы. По его словам, каждый европеец ощутил их негативное влияние, а потому санкционная политика должна быть изменена.

"Мы прекрасно понимаем, что Деметер сказал абсолютную правду, - заметил Соловейчик. - Более того, это даже не является предметом дискуссии для любого разумного жителя Европы! Однако позицию ЕС определяют не такие страны, как Венгрия, а сильнейшие экономики Еврозоны, обладателями которых являются Германия, Франция, Испания и Италия. Именно эти страны обладают крупнейшим промышленным и финансовым потенциалом, что позволяет им определять политику всего региона".

По словам аналитика, до тех пор, пока в ФРГ не поменяется правительство, наивно думать, что санкционная политика в отношении России изменится.

"Мы отлично помним, кто задает тон в той же Еврокомиссии - это Урсула фон дер Ляйен, которая представляет там как раз Германию, - сказал эксперт. - То же касается и европейского Центробанка, расположенного во Франкфурте-на-Майне. Так что сомнений быть не может: именно ФРГ является ключевым звеном в Евросоюзе".

Ранее ФАН писал, что немецкий депутат потребовал от властей честной оценки эффективности санкций против РФ.

11 сентября 2022 г.
  Игнат Старцев
https://riafan.ru/23638611-absolyutnaya_pravda_vlasti_vengrii_nazvali_antirossiiskie_sanktsii_sredstvami_samopovrezhdeniya_dlya_es

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024