Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Вместе с профсоюзами

 

С подписанием трехстороннего соглашения о взаимодействии между представителями партийных отделений и независимого от властей и работодателей Межрегионального профсоюза "Рабочая ассоциация" (МПРА) вышло на новый этап взаимодействие коммунистов и профсоюзных активистов. Соглашение было заключено двумя региональными отделениями КПРФ - Санкт-Петербургским городским и Ленинградским областным, с одной стороны, и первичной профсоюзной организацией Санкт-Петербурга и Ленинградской области Межрегионального профсоюза "Рабочая ассоциация" с другой. От лица городских коммунистов документ подписал руководитель первый секретарь горкома и руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роман Кононенко.

Подписание этого важного документа закрепило уже давно сложившегося "боевого содружества", не побоимся таких слов, коммунистов и рабочего движения. С февраля 2017 года в нашем городе тиражом в 20 тысяч экземпляров выходит газета "Рабочая", издаваемая КПРФ и посвященная актуальным проблемам рабочего, профсоюзного и социально-протестного движения. Депутаты-коммунисты, в том числе и Роман Кононенко, постоянно поддерживают борьбу активистов МПРО "Учитель" из Академии управления городской средой, градостроительства и печати в защиту их социально-трудовых прав, против незаконных увольнений и взысканий, за сохранение преподавания в нашем городе полиграфических специальностей. Руководитель фракции КПРФ в городском парламенте Роман Кононенко и его товарищи по фракции выступили на стороне наёмных работников "Балтийского завода", вместе с МПРА подготовлен специальный выпуск "Рабочей" газеты, которые там был распространён. В прошлом году состоялись, организованные КПРФ обучающие семинары для активистов МПРА, МПРО "Учитель", МПРЗ "Действие" и других профсоюзов, активистам оказывается юридическая и информационная поддержка. Депутат Кононенко и его товарищи активно помогают становлению и развитию НСП "Дискурс".

Подписанное соглашение закрепило достигнутый уровень взаимодействия и станет залогом дальнейшего сотрудничества для защиты законных интересов и прав трудящихся через законотворческие инициативы депутатов-коммунистов и сотрудничество в информационной сфере, в иных предусмотренных законодательством формах. Сделан важный шаг в нужном направлении.

01 февраля 2023 г.
  Владимир Соловейчик
https://vk.com/@dvigenie_gragdanskix_inicativ-spravedlivost-vostorzhestvuet

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024