Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Тактика давления: зачем ЕС хочет наказать Грузию
за возобновление авиаперевозок с РФ

 

Грузия может оказаться под санкциями ЕС из-за своих планов относительно России. Об этом заявил представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано.

"Евросоюз призывает Грузию присоединиться к санкциям, введенным Евросоюзом и другими странами против России в авиационной сфере, и сохранять бдительность в отношении любых возможных попыток обойти санкции", - сказал Стано.

Политический аналитик Владимир Соловейчик отметил корреспонденту Новороссия, что ничего иного нельзя было и ожидать от брюссельских евробюрократов. Евросоюз в очередной раз лезет не в свои дела, так как ни РФ, ни Грузия членами Евросоюза не являются.

"Налицо тактика давления и запугивания самостоятельного государства, которое хотя и следует, в основном, в общем русле западной политики, но при этом заботится и о своих собственных экономических интересах", - пояснил Владимир Соловейчик.

Он заметил, что, несмотря на серьёзные сложности в отношениях двух стран, товарооборот между РФ и Грузией в последние годы растёт. Увеличивается и поток туристов из России в Грузию. Немалое число наших сограждан либо имеет недвижимость в Грузии, либо проживает там - постоянно или длительное время. Среди граждан РФ есть немалое число наших соотечественников с грузинскими корнями.

"Мы всегда с уважением относились к братскому грузинскому народу, вкладу его представителей в развитие и укрепление российского, а затем советского государства. Мы ценим и любим грузинскую культуру, литературу, кино, живопись, тесные связи между мастерами культуры двух наших стран продолжаются не один век", - добавил Владимир Соловейчик.

По его словам, наличие прямого авиасообщения между Москвой и Тбилиси существенно упростило бы как межчеловеческие контакты, так и развитие самых разных форм экономического сотрудничества. Это стало бы добрым сигналом по дороге к полной нормализации межгосударственных отношений.

"Всего этого боятся и не желают брюссельские евробюрократы, втайне мечтающие втравить грузинский народ - вопреки ярко выраженной, в том числе и в недавних опросах общественного мнения, воле самих грузин - в очередной братоубийственный конфликт с Россией ради спасения украинских неонацистов от законного возмездия. В этом и смысл заявлений еврочиновников", - заключил Владимир Соловейчик.

07 февраля 2023 г.
 
https://novorosinform.org/taktika-davleniya-zachem-es-hochet-nakazat-gruziyu-za-vozobnovlenie-aviaperevozok-s-rf-112561.html

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024