Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

"Ни горячо ни холодно": антироссийские санкции подорвали
экономику Финляндии, но никак не отразились на Петербурге

 

Суоми второй день сотрясают масштабные протесты - финны требуют повышения зарплат. Экономическая обстановка в стране в целом оставляет желать лучшего: из-за отсутствия российских туристов, включая жителей Петербурга, массово закрылись приграничные магазины. В то же время ситуация в Северной столице остается стабильной.

В Финляндии второй день продолжается масштабная забастовка работников магазинов, охватившая крупные сети - Kesko, S-ryhma, а также частично Prisma и другие. Из-за разногласий профсоюза с работодателями к протестам на следующей неделе могут присоединиться до 415 супермаркетов.

Экономическая обстановка в Финляндии после разлада отношений с Россией, в особенности с Петербургом, в целом оставляет желать лучшего. Как сообщал МИД РФ, приграничное сотрудничество с Суоми оказалось полностью разрушено. Страдают же от этого, считает представитель Движения гражданских инициатив, политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик, в основном простые финны, а на России и Петербурге ситуация практически никак не отразилась.

"Предприятия и организации России если и были завязаны на финских контрагентах, то сразу же после введения санкций, год назад, вынуждены были перестроиться. Теперь им точно ничего не угрожает. Точно так же, как и предприятия с финским капиталом на территории Петербурга и Ленинградской области прекратили свою деятельность либо передали свой бизнес соответствующим российским партнерам, которые выкупили и сами им управляют. Поэтому главная, кто находится под угрозой - это финская премьер-министр Санна Марин, которая своим внешнеполитическим курсом отбросила благосостояние большинства финских избирателей на многие годы назад. Они вернулись в прошлое. На ближайших выборах они ей это припомнят. Петербургу же от этого ни горячо ни холодно", - рассказал эксперт.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ публиковали мнения жителей Финляндии об экономической обстановке внутри страны. Граждане считают, что к забастовке вскоре присоединятся сотрудники из других сфер, в частности работники портов.

11 февраля 2023 г.
  Дмитрий Архипов
https://nevnov.ru/23888806-_ni_goryacho_ni_holodno_antirossiiskie_sanktsii_podorvali_ekonomiku_finlyandii_no_nikak_ne_otrazilis_na_peterburge

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024