Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Комсомольский слёт на берегах Невы

 

В конце минувшего года в нашем городе состоялся слет активистов ЛКСМ РФ, представлявших регионы Северо-Западного федерального округа. 19 декабря комсомольцы возложили цветы к памятнику Ленину, расположенному в Колпино возле железнодорожного вокзала, а затем отправились на экскурсию в музей истории Ижорских заводов - градообразующего предприятия, славного своими революционными, боевыми и трудовыми традициями, и после посетили филиал ООО "ЖТЭК", где лидер питерского комсомола Егор Михайлов рассказал об основных экспонатах Музея железнодорожного транспорта. Затем комсомольцы оценили работу предприятий ООО "ЖТЭК" и АО "АЭМ-ТЕХНОЛОГИИ "ИЖОРА".

Выступая в тот же день на открытии официальной части слета в актовом зале Санкт-Петербургского горкома КПРФ, его первый секретарь, член президиума ЦК КПРФ и руководитель фракции КПРФ в петербургском городском парламенте Роман Кононенко тепло приветствовал собравшихся на невской земле участников слёта. "Вы побывали сегодня с утра на Ижорском заводе, - сказал Роман Игоревич. - Это - градообразующее предприятие для города Колпино, с богатыми революционными традициями. В годину рыночных реформ Ижорский завод долго был в простое, и лишь благодаря усилиям фракции КПРФ в Государственной Думе и её руководителя Геннадия Андреевича Зюганова на заводе вновь появились заказы". Сыграли в этом свою роль и депутаты-коммунисты нашего городского парламента.

"Ваше мероприятие сегодня, как и завтрашняя научно-практическая конференция в Таврическом дворце в честь столетия СССР проходят в непростое время, - отметил, обращаясь к почти пяти десяткам делегатов слёта, депутат Кононенко. - Тем оно ценнее. Наш округ СЗФО - большой и непростой, территориально разбросан, и хорошо, что вы смогли собраться в нашем городе для учёбы, обмена опытом и неформального общения". Товарищ Кононенко пожелал удачи участникам слёта.

После приветствия руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Романа Кононенко перед комсомольцами с лекциями выступили Владимир Соловейчик ("Сталин и борьба с коррупцией"), комсорг ЦК ЛКСМ РФ по СЗФО, секретарь ЦК ЛКСМ РФ Анна Клочкова (о ситуации в Херсонской области), Елена Слепова ("Проекты Ленинского комсомола") и секретарь Ленинградского обкома комсомола, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Иван Апостолевский ("Сталин и национальный вопрос"). Комсомольский слет СЗФО продолжился 20 декабря участием комсомольцев из регионов СЗФО в конференции "Возрождение и преобразование советских народов: проблемы теории и практики", которая прошла в Таврическом дворце и была приурочена к столетнему юбилею СССР.

03 января 2023 г.
  Владимир Соловейчик
https://vk.com/@-6859123-komsomolskii-slet-na-beregah-nevy

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024