Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

"Милитаристский психоз": Соловейчик о решении
польских властей рассказать населению о бомбоубежищах

 

С помощью милитаристского психоза официальная Варшава хочет сместить фокус внимания населения страны с собственных экономических провалов. Об этом в интервью ФАН заявил политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик.

Ранее польские власти подготовили мобильное приложение, с помощью которого жители смогут найти ближайшее бомбоубежище.

"Дурь, на самом деле, полнейшая, не знаю, чего полякам надо опасаться, - сказал Соловейчик. - Вряд ли на них кто-то собирается нападать! Я думаю, это просто нагнетание милитаристского психоза в сугубо политических целях. Так Варшава хочет оправдать свои экономические трудности и провалы в социальной политике, чтобы избежать неудобных вопросов от населения страны".

Мобильное приложение, которое показывает дорогу к бомбоубежищам, служит именно этой цели, убежден политолог.

"Реальных оснований чего-либо опасаться у поляков нет, - заметил эксперт. - Российская Федерация собирается нападать на Польшу? Очевидно, что нет. Республика Беларусь? Тоже нет. Словакия? Да умоляю вас. Чехия - нет. Германия - вряд ли. Остается только Литва, у которой с Польшей общая граница и проблемы вокруг польского национального меньшинства!"

Но и этот вариант маловероятен, считает Соловейчик, ведь две страны НАТО вряд ли будут выяснять отношения с оружием в руках.

"Остается Украина, - сказал политолог. - Ну тут уж не знаю! Если украинцы пойдут по стопам своих предков-бандеровцев, которые ненавидели поляков всю жизнь - вспомним хотя бы Волынскую резню в годы Великой Отечественной - то может, дороги к бомбоубежищам жителям Польши действительно пригодятся".

Ранее депутат Виталий Милонов назвал Владимира Зеленского главным бенефициаром конфликта на Украине.

21 января 2023 г.
  Игнат Старцев
https://riafan.ru/23856133-_militaristskii_psihoz_soloveichik_o_reshenii_pol_skih_vlastei_rasskazat_naseleniyu_o_bomboubezhischah

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024