Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Соловейчик: запуск экспресса до аэропорта Пулково
откладывается из-за просчета чиновников

 

Администрация Санкт-Петербурга планировала запустить экспресс до аэропорта Пулково в 2026 году. Идея важная и необходимая для города. Однако бытует мнение, что власти не уложатся в сроки. Политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик в беседе с ФАН объяснил, что влияет на реализацию проекта и почему нарушение сроков могут быть следствием очередного просчета Смольного.

Как отметил политаналитик, проект запуска аэроэкспресса имеет особое значение для развития транспортной инфраструктуры и его реализация необходима. Однако в текущих реалиях, в рамках санкций будет довольно сложно изыскать средства на воплощение проекта в жизнь.

"Потребуются серьезные капиталовложения и в нынешней ситуации санкционного давления на нашу страну извне и при наличии существенных социально-экономических проблем изыскать средства будет непросто. Скорее всего, первоначально запланированные сроки запуска экспресса соблюдены не будут. Отодвинуть их на более отдаленное время придется с неизбежностью. Отсюда - и подобные заявления должностных лиц и экспертов, которые отражают реальное состояние дел по данной проблеме", - отметил собеседник ФАН.

Кроме того, Владимир Соловейчик считает, что отдельные пункты проекта следует рассмотреть более детально и оценить их целесообразность. В первую очередь вопросы вызывает даже утвержденный маршрут.

"Стоит еще раз, до окончательного утверждения проекта, проведения тендеров и начала работ оценить конкретные детали проекта. Может быть, действительно не надо ориентироваться на заход в Ломоносов, связанный с портами на побережье Финского залива, а подумать о выходе в более интересные, с точки зрения пассажиропотока, районы Ленинградской области?" - обратил внимание политаналитик.

Таким образом, проект, который планируется уже не первый год так и остается лишь задумкой, а сроки его реализации в очередной раз сдвигаются.

"Есть в этом вина Смольного... Два фактора, на мой взгляд. Объективный - финансовые проблемы. Субъективный - просчеты чиновников, долгие годы возглавлявших сферу транспорта", - заключил Соловейчик.

Создается впечатление, что одним из традиционных принципов работы администрации Санкт-Петербурга является перенос сроков реализации тех или иных проектов. Причем за примерами далеко ходить не надо, взять хотя бы строительство станций метро. Ранее ситуацию с петербуржской подземкой оценил ученый-социолог Максим Шугалей.

28 января 2023 г.
  Алексей Ладужгин
https://riafan.ru/23861617-_deputati_dolzhni_uvol_nyat_chinovnikov_smol_nogo_soloveichik_o_retsepte_horoshei_uborki_snega_v_peterburge

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024