Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

За права трудящихся!

 

В последнее время в аэропорту "Пулково" (ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы") существенно ухудшилось положение наёмных работников. Протоколом заседания Правления ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" "27 от 31.10.2022 года были утверждены Дополнения "02_2023 в Положение об оплате труда работников ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", в соответствии с которыми с 01.02.2023 года был введен дополнительный показатель соблюдения критериев выполнения коэффициента трудового участия (КТУ). При КТУ в диапазоне от 0 до 91,99% работникам начисляется 5% от основной части премии (по показателям, повышающим качество исполнения должностных обязанностей). При выполнении КТУ в диапазоне от 92% до 100% работникам начисляется 100% от основной части премии. При отсутствии работников на работе по различным уважительным причинам (например, в связи с болезнью, учебным отпуском, профсоюзной учебой), их КТУ снижается. При КТУ от 0% до 91,99% работникам будет начисляться 5% от основной части премии, то есть реальные доходы работников существенно сократятся. В настоящее время свыше 790 сотрудников подписали обращение к генеральному директору ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Сергееву Л.В. с просьбой отменить Дополнение "02_2023 в Положение об оплате труда работников ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы".

Мимо этого обстоятельства не смогли пройти коммунисты, тем более, что не так давно было заключено трехстороннее соглашение о взаимодействии между представителями Межрегионального профсоюза "Рабочая ассоциация" (МПРА) и двумя региональными отделениями КПРФ - Санкт-Петербургским городским и Ленинградским областным. От лица городских коммунистов документ подписал первый секретарь горкома и руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роман Кононенко. Аналогичные соглашения есть и с другими независимыми от властей и работодателей профсоюзами. Поэтому абсолютно закономерно появилось на свет заявление Бюро Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ "О недопустимости попрания прав работников ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" и профсоюза работников первичной профсоюзной организации СОЦПРОФ ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Работников наземных служб Аэропорта "Пулково"". Отметим, что в состав Бюро входят руководитель фракции коммунистов в городском парламенте Роман Кононенко и его заместитель по фракции Вячеслав Бороденчик.

Как отмечается в заявлении, "под удар... ставятся наиболее уязвимые категории работников: матери малолетних детей, многодетные семьи, работники, у которых имеются хронические, профессиональные заболевания. Они в связи с возможными частыми болезнями будут регулярно лишаться премий. Введение подобной нормы может привести к тому, что некоторые работники, чтобы не лишиться премии, будут вынуждены приходить на работу больными, не обращаясь за оказанием медицинской помощи, что, в свою очередь, может способствовать массовому заражению других работников и пассажиров".

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роман Кононенко и его товарищи поддерживают законные требования профсоюза: "Мы заявляем решительный протест подобным способам "экономии" на самых социально уязвимых категорий работников, а также фактическому принуждению к работе заболевших. Мы примем все возможные законные меры, чтобы не допустить ухудшения положения трудящихся, а также преследования профсоюзных активистов и препятствия деятельности профсоюза".

02 марта 2023 г.
  Владимир Соловейчик
https://vk.com/@dvigenie_gragdanskix_inicativ-za-prava-trudyaschihsya

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024