Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Что стоит за словами американского посла в России
о просчете Москвы на Украине

 

Посол США в Москве Линн Трейси заявила, что РФ совершила "просчет", начав специальную военную операцию на территории Украины в феврале 2022 года. Таким мнением американский дипломат поделилась в интервью "Коммерсанту".

По ее словам, Москва ожидала, что граждане Украины будут "приветствовать" российские войска, но вместо этого столкнулись с сопротивлением. Дипломат считает, что Россия ошиблась в оценке ситуации в Донбассе в 2022 году.

Как отметил изданию Новороссия политический аналитик Владимир Соловейчик, Российская Федерация - не США и не Украина. Поэтому у нас в стране сохраняется возможность высказать суждение, идущее вразрез с мнением большинства граждан России, чем новая американская посол и воспользовалась.

"Это её право, а наше право - с её суждениями никак не согласиться. Начатый 14 месяцев назад контрудар самообороны антифашистских сил был неизбежен и носил вынужденный характер. Возможно, настроения большинства украинского населения были тогда и являются сейчас точно такими, как их описала посол США. Разумеется, не на 100% такие, ибо мы знаем многих украинских антифашистов и коммунистов, открыто выступавших тогда и выступающих сейчас против бандеровских неонацистов, сидящих в тюрьмах киевского режима, погибших от рук бандеровцев или вынужденных покинуть Украину. Пусть даже большинство украинского населения думает и так, как говорит об этом посол США. Но что это меняет? Ровно ничего", - пояснил Владимир Соловейчик.

Он отметил, что иметь под боком нашей страны рассадник неонацизма и очаг агрессии, готовый на всё против России и русских, вплоть до применения ядерного, химического и бактериологического оружия - или нанести контрудар самообороны. Понятное дело, что второе не просто предпочтительнее, оно необходимо - как тогда, 14 месяцев назад, так и сейчас.

"Послу США в РФ стоило бы оценить позицию собственной страны, администрация которой сделала всё для разогрева конфликта, годами, если не десятилетиями, вскармливала бандеровских неонацистов, натравливая их на нашу страну, на русский язык, на русскую культуру. Однако, ни слова самокритики посол США не изрекла. Соответственно, этим и определяется истинная стоимость её суждений. Что до нашей Российской Федерации, то, я уверен, антифашистские силы сделают всё, что в их силах, чтобы освободить наших граждан от соседства с агрессивным неонацистским режимом. В этом деле антифашистские силы могут твёрдо рассчитывать на поддержку трудящегося большинства наших соотечественников", - заключил Владимир Соловейчик.

Узнавайте первыми о главных событиях Новороссии, России и мира в нашем телеграм-канале Новороссия

15 мая 2023 г.
  Илья Муромский
https://novorosinform.org/chto-stoit-za-slovami-amerikanskogo-posla-v-rossii-o-proschete-moskvy-na-ukraine-115647.html

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024