Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
koi8-r
cp1251
cp866
iso-8859-5
Deutsch

 

Коммунист Ленинграда

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

TopList

"Коммунист Ленинграда" N 2(45) 2005 г. Письма наших читателей

"СВЯТАЯ ПРОСТОТА"

Удивительная вещь появилась в газете "Санкт-петербургские ведомости" от 25.01.05 (стр. 1). Как будто "известные петербургские писатели" Д.Гранин и М.Кураев давно вышли из младенческого возраста. Но вот что они пишут. Бессовестные министры, чиновники, депутаты подготовили и санкционировали решения (по "монетизации льгот"), противоречащие не только интересам наиболее незащищенных слоев населения (это бы еще куда ни шло), но и прямому указанию самого президента, который неоднократно публично повторял: нововведения должны не ухудшить, а улучшить положение граждан, пользующихся льготами. Не услышали президента только чиновники! Каковы наглецы! Мало того, что сознательно ударили по незащищенным, еще и проигнорировали прямое указание Президента!

Удивительна "искренность" свободомыслящих писателей. Они никогда в жизни не встречали чиновников? Неведомы им азы придворной грамматики, опубликованные задолго до исторического материализма? Не знают, что "придворный падеж" есть наглость по отношению только к низам, а по отношению к верхам - исключительно подлость? Чиновники вовсе не дураки. Они позволяют себе только то, что позволяют им. И всегда очень хорошо знают, чего хочет начальство на самом деле. Всегда и во все времена чиновники обманывали начальство на пользу лично себе. За это могли наказать по принципу "Не по чину берешь!", но если против общей политики - голова долой! А что мы видим теперь? Как чудовищно эти бесстыжие чиновники подставили президента! И что же - головы полетели? Куда там! Даже кресла не зашатались, ни одна волосинка не дрогнула на чиновничьих лысинах.

О, свободомыслящие интеллигенты! Какой священный трепет охватывает ваши души при одной только мысли о божественной самодержавной власти! Священная Особа Государя не просто вне критики, она непогрешима более, чем сам папа римский. Конечно, либеральные реформы проводят в жизнь "столоначальники". Но как раз при самодержавии все вопросы - к Священной Особе. Либо не знал Главный Начальник, что творил, подписывая "невероятно мягкий" реформаторский закон, либо знал. Либо не знал, каких бессовестных обманщиков подобрал в свою команду, либо знал. Какой вариант хуже? А третьего не дано.

И.М.

 



Все содержание, (L) Copyleft 1998 - 2023