Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
koi8-r
cp1251
cp866
iso-8859-5
Deutsch

 

Коммунист Ленинграда

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

TopList

"Коммунист Ленинграда" N 2(45) 2005 г. Письма наших читателей

ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ВСЕХ

Пользоваться Интернетом может и должен каждый.

Почему многие люди не умеют и не хотят пользоваться Интернетом?

Многие думают, что для этого надо иметь собственный домашний компьютер и модем к нему. Конечно, у большинства наших сограждан, живущих на грани нищеты, такой возможности нет. Однако, в нашем городе существуют компьютерные клубы, цены за час в Интернете в которых сопоставимы с ценой бутылки пива... Почему бы не посидеть в Интернете и узнать там много нового и интересного, вместо того, чтобы пить навязчиво рекламируемый "ОВИП ЛОКОС"? Впрочем, если уж возникает такое сильное желание, можно и соединить оба удовольствия! :-)

Есть и дорогие интернет-кафе, где цены от 60 рублей за час и выше - но там и качество более высокое, например - лучшее интернет-кафе нашего города "Quo Vadis?" на Невском проспекте, напротив Казанского собора, в помещении бывшего "Лягушатника".

Там за полчаса вы заплатите 40 рублей, что является ценой целого часа в других известных местах.

Списки клубов вы можете найти в газетах "Компьютер-Прайс" и "Компьютер-Маркет". В "КоМаре" - более полный список, а в "КомПрайсе" - только те клубы, которые, видимо, сами дают о себе рекламу.

Я рекомендую все-таки иногда заходить в "Quo Vadis?" на полчасика - это действительно лучший клуб. А из дешевых - лучший, на мой взгляд, "Red Tower" ("Красная башня"), на углу пр. Луначарского и пр. Культуры, в высотном доме, в подвале.

Так же вы можете зайти в клуб "Обойма" на Садовой, д. 42, в помещении кинотеатра "Смена", и др.

Если же вы все-таки решили купить себе компьютер, знайте, что даже с самых устаревших компьютеров (даже 286-х!) можно "ходить" в Интернет с помощью DOS'овского браузера "Arachne" (читается "Эракни", а не "Арачне" - сам автор, по национальности чех, предлагает читать его название так). Найти этот браузер можно в Сети, набрав в любой поисковой системе его название. (Если у Вас еще нет компьютера, сделайте это из клуба)

Очень мало места занимает на компьютере почта "Pegasus Mail" - эту почтовую программу рекомендуют обладателям устаревших компьютеров в журнале "Магия ПК". "Пегасик" считают быстрой и удобной почтой.

Если же вы так и не решитесь приобрести даже старый подержанный "комп", можете пользоваться почтами в Интернете из клубов - это, прежде всего, почты на "Яндексе" и самая знаменитая mail.ru.

Пользоваться браузером и почтовыми программами очень просто - если Вы в первый раз пришли в клуб или кафе, вам помогут "админы" (сетевые администраторы) этого заведения. Надеюсь, что вы всё поймете и запомните с первого раза и больше платить деньги за помощь вам не придется.

Заходите на оппозиционые сайты с простыми адресами www.left.ru, www.1917.com - и, конечно же, на наш сайт www.rpk.len.ru, а там вы уже найдете много ссылок на другие интересные ресурсы Интернета.

О. Петрова

 



Все содержание, (L) Copyleft 1998 - 2023