Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
koi8-r
cp1251
cp866
iso-8859-5
Deutsch

 

Коммунист Ленинграда

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

TopList

"Коммунист Ленинграда" N 3(46) 2005 г.

9 МАЯ - ДЕНЬ 60-ЛЕТИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАД ФАШИЗМОМ

9 мая - в день 60-летия Великой Победы советского народа над фашизмом - на Пискаревском мемориальном кладбище представители оппозиционных партий возложили венки и цветы к могилам героических защитников Ленинграда. Официальная церемония в этот раз прошла 8 мая - городские власти подстроились к графику Путина. А 9 мая в 11.30 у входа на Пискаревский мемориал под красными знаменами собрались те, для кого Победа в войне - символ торжества идей Революции, идей социализма, идей свободы и демократии - всего того, к чему нынешние обитатели Смольного и Кремля и их подручные никакого отношения не имеют. В какие бы одежды они ни рядились.

Возлагая цветы к могилам героев и жертв блокады, склоняя перед их светлой памятью красные флаги - знамена Победы, мы отдаем должное не только их подвигу. Но и их мужеству, стойкости, беззаветной любви к Родине, родной земле, городу, выстоявшему в 900-дневной блокаде и - навеки! - вошедшему в историю как "ЛЕНИНГРАД". Колыбель трех русских революций не согнулась перед врагом в те трудные годы. Подвиг ее жителей - пример для нынешних поколений. Пример бесстрашия, веры в себя, в своих товарищей и в правоту своего дела.

Этот пример важен для нас, ибо эти качества живы. Мы видим их в тех, кто выходит на акции протеста, кто борется за свои права, за лучшую, справедливую Россию. И эти люди победят. Как победили 60 лет назад их отцы и деды.

 



Все содержание, (L) Copyleft 1998 - 2023