Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
koi8-r
cp1251
cp866
iso-8859-5
Deutsch

 

Коммунист Ленинграда

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

TopList

"Коммунист Ленинграда" N 3(46) 2005 г. Письма читателей

ПОЧЕМУ МЫ ЗА СОЦИАЛИЗМ

В настоящее время, на мой взгляд, труженик России ждёт от нас, вразумительного объяснения - чего мы хотим. Оценивает - цели, какой коммунистической партии отвечают запросам трудящегося большинства.

Беда России сегодня заключается в том, что у нас существует множество коммунистических партий, и партиек. Раздробленность играет на руку режиму новоявленной буржуазии.

Оказывается, коммунист у нас разный, один за возврат отнятых привилегий, другой за ликвидацию частной собственности вообще, третий за нормированную частную собственность, четвёртый за ограниченную частную собственность, но только под строжайшим контролем государства, а иному всё равно, лишь бы быть при власти.

Большинство же лидеров попросту играют в политику. Морочат нам голову до очередных выборов. Чтобы на волне нашего неиссякаемого патриотизма в очередной раз удачно и легко въехать в ГД по партийному списку.

До сих пор, ни одна из коммунистических партий, как мы видим, не увлекает массы. Потому, как ни одна из имеющихся в настоящее время не представляет здравого смысла в своих революционных позывах, в первую очередь для него, для рядового труженика, а усматривает во всём этом только примерку генеральских погон очередного партийного функционера. Вот и не видит этот труженик смысла для телодвижений в революционном деле для дальнейшего продвижения и строительства социализма под её красным знаменем.

Второй этап строительства социализма - это совершенно принципиально новая ступень в развитии общественных взаимоотношений. Мы ни в коем случае более не сможем опираться на командно-административные методы, потому как моментально будем сметены народом на свалку.

Каким должен быть второй этап социализма, надо прежде самим понять, а затем уж в тонкостях разъяснить.

Единение коммунистических партий произойдёт на основе той партии, на инициативы которой наконец-то откликнется большинство. Настоящие коммунисты-большевики, ленинцы - за мир, дружбу народов, социальное равенство граждан в многонациональной России и на земле в целом. Потому, что самые заветные отношения дружбы, товарищества, взаимопомощи, принципы социальной справедливости, достойного образования для всех, как мы убедились на практике, могут существовать и развиваться только в благодатной биосфере социализма.

На мой взгляд, данная тема срочно нуждается в детальной разработке - разобраться и понять, где мы находимся сегодня и какой социализм нам строить.

С уважением,
П. Силин,
Барнаул

 



Все содержание, (L) Copyleft 1998 - 2023