Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Очередные беззакония путинских опричников

В нашем городе - опять политические репрессии: 28 февраля 2004 года задержано 12 левых активистов, которые находятся в 27 отделе милиции Центрального района Санкт-Петербурга. Речь идет о 9 левых активистах, прибывших из Москвы (среди них - одна девушка), и о 3 питерцах - председателе правления ФСМ Григории Попове и членах ФСМ Семене Борзенко и Алексее Карпове.

Все они были задержаны 28 февраля 2004 года у Гостиного Двора, куда прибыли для проведения театрализованной "флэш-акции". Не успели они надеть футболки с надписью "Вова, домой!" и ослиные маски, похожие на Путина, как подверглись нападению "граждан в штатском" (предположительно, сотрудников спецслужб, что прибыли вслед за ними из Москвы, и их коллег из 18 отдела УБОП КМ ГУВД СПб и ЛО) и были избиты еще до начала акции.

Все задержанные были доставлены в 27 отдел милиции, причем копии протоколов об их задержании не выдавались, протоколы об административном правонарушении вообще не составлялись, чинились препятствия в допуске адвоката Юрия Викторовича Карпенко, а дежурный помощник прокурора города на жалобы адвоката не реагировал. Похоже, власти предполагают доставить задержанных в Куйбышевский федеральный суд СПб с целью осудить на 15 суток по стандартному набору обвинений (сопротивление сотрудникам милиции, участие в несанкционированном митинге, нецензурная брань).

Кроме них в 14.30 28 февраля у Гостиного Двора были задержаны 4 членов НБП, не участвовавших в данной акции, которых продержали до 20.30 в 27 отделе милиции, видимо, с целью "пристегнуть" к первой группе задержанных, а затем отпустили под подписку о явке в суды по месту жительства "за участие в несанкционированной акции".

29 февраля 2004 г.   Евгений Козлов,
сопредседатель Комитета единых действий
в защиту социально-трудовых прав граждан

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024