Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Петербургская милиция мстит адвокату молодых коммунистов за свой позор

Около 11 часов вечера 3 марта известный питерский адвокат и правозащитник Юрий Карпенко подвергся нападению и был жестоко избит двумя мужчинами в милицейской форме. Инцидент произошел у гаража пострадавшего, когда тот возвращался домой после чтения лекций студентам-юристам.

Напомним, что именно Ю.В. Карпенко с блеском в минувший понедельник доказал неправомерность действий правоохранительных органов в отношении задержанных 28 февраля молодых коммунистов, проводивших в Ленинграде политический флэш-моб "Вова, домой!". По всей вероятности, сегодняшнее нападение стало местью со стороны глубоко униженных благодаря собственной некомпетентности и непрофессионализму питерских милиционеров. На эту же мысль наталкивает прозвучавшее недавно заявление губернатора Санкт-Петербурга и ближайшего соратника президента Путина Валентины Матвиенко, сказавшей, что она не допустит повторения акций, подобных прошедшему флэш-мобу, в городе на Неве.

Медицинское освидетельствование адвоката показало многочисленные ушибы и возможное сотрясение мозга. В настоящее время Юрий Карпенко находится дома, его состояние удовлетворительное. КПРФ.ру будет следить за развитием событий вокруг действий питерских силовых структур.

04 марта 2004 г.   Соб. инф.

 

От редакции: Юрий Викторович Карпенко хорошо известен нам, поскольку был среди адвокатов, защищавших от произвола сотрудников 18-го отдела УБОП КМ ГУВД СПб и ЛО и стоящих за их "могучими" спинами начальников незаконно задержанных во время митинга 18 мая 2003 года на Марсовом поле питерских антиглобалистов. Мы помним Юрия Викторовича по его тогдашним действиям в 79 отделе милиции, приходилось с ним сотрудничать и позднее. Надеемся на его скорейшее выздоровление и решительно требуем найти виновных в бандитском нападении на адвоката.

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024