Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Соцопрос: слово "советский" вызывает гордость и одобрение

Слово "советский" вызывают у россиян, в первую очередь, ностальгию (31%). В целом же это слово имеет для россиян позитивный смысл, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, проведенного в преддверии 7 ноября, которое власти планируют изжить, изобретя взамен 4 ноября.

Респондентам дали возможность выбрать не более двух ответов, поэтому "стопроцентная" картина в результате опроса не складывается.

Слово "советский" заставляет испытывать респондентов чувство гордости (18%), одобрения (17%), благодарности (13%), восхищения и надежды (по 10%).

Значительно реже россияне указывают, что "советский" вызывает разочарование (6%), осуждение, скепсис (по 3%), страх, стыд (по 2%) и ненависть (1%).

Что касается слова "антисоветский", то оно имеет для россиян, в основном, негативную коннотацию: 23% испытывают осуждение, 13% - разочарование, 11% - гнев, 8% - стыд, 6% - страх, 5% - скепсис.

Значительно реже это слово заставляет испытывать надежду, одобрение (по 2%), восхищение, ностальгию, гордость и благодарность (по 1%).

02 ноября 2010 г.   http://www.dp.ru/a/2010/11/02/Socopros_slovo_sovetski

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024