Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

"Левый фронт" в Коми призывает жителей назваться переписчикам "советским человеком""

Назвать себя "советским человеком" призывает Коми отделение движения "Левый фронт" в Коми во время всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре этого года. Заявление с таким призывом принято на собрании "Левого фронта".

- Уже почти 20 лет прошло с момента распада Союза Советских Социалистических Республик. Враги раскололи великую страну на части, на мелкие лоскутки, разобщили народы державы, которая создавалась в течение тысячи лет. Великий и единый Советский народ искусственно разделили на русских и украинцев, коми и татар, армян и белорусов и т.д. Разделили, рассчитывая на разжигание неприязни национальной вражды между братьями, жившими веками на одной земле, - говорится в тексте обращения.

В заявлении отмечается, что "единый Советский народ не распался, не разложился, не превратился в набор "национальностей"!

- Мы по-прежнему едины, мы по-прежнему любим нашу страну и с болью взираем на национальные конфликты в братских для нас государствах. Мы - Советские люди! - процитировал БНКоми общее мнение участников "Левого фронта" в республике лидер движения Михаил Канев.

По словам Канева, "Левый фронт" в Коми "призывает всех трудящихся, всех честных людей, которые любят свою страну и которым чужда национальная рознь, в графе "национальность" с гордостью указать "Советский человек".

Отметим, что движение в защиту прав коренного населения Ижемского района "Изьватас" ведет в районе пропагандистскую кампанию, в которой призывает называть переписчикам для внесения в графу "Национальность" одноименное с названием своего движения слово.

15 сентября 2010 г.   http://bnkomi.ru/data/news/5792/

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024