Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Порочный круг террора

Террористические акты последних дней - уничтожение двух пассажирских самолетов, взрыв на Рижском рынке в Москве, трагедия с захватом заложников в школе города Беслана - наглядно показали, что волна террористической активности в России не спадает. Обманом граждан оказались все заявления властей о якобы "успешном" и "близком" завершении "контртеррористической операции в Чечне". Выяснилось, что исламские террористические организации не только сохранили свою инфрастуктуру и источники финансирования и кадрового пополнения на территории РФ, но и перешли к новому этапу своей деятельности. Этапу, когда их основными мишенями, жертвами террора, становятся не подлинные виновники кровопролития на Кавказе, а невинные граждане России, дети, старики, мирные жители. Такое развитие событий наглядно демонстрирует всем подлинное лицо "ичкерийских борцов за свободу", как, впрочем, и их зарубежных спонсоров и покровителей. Убийство невинных - не тот путь, на котором можно добиваться чистой и высокой цели. Бесконечно жаль погибших людей, как и пострадавших, членов их семей и близких.

Недавняя волна террактов показала всю беспомощность попыток властей РФ хоть как-то обеспечить безопасность граждан страны. Количественный рост полицейских (МВД) и жандармских (ФСБ, ФСО и т.п.) структур, повышение зарплат, вручение их сотрудникам орденов и премиальных, как выяснилось, отнюдь не ведет к усилению защищенности "простых" людей. Скорее наоборот. Очевидно, что разгонять мирные митинги оппозиции, избивать и калечить их участников (как это происходило на Марсовом поле и затем в 79 отделе милиции в Санкт-Петербурге 18 мая 2003 года) - это одно, а выявлять и уничтожать реальных бандитов и террористов - это совсем другое. И если первое у господ "правоохранителей" прекрасно получается (правда, иногда приходится, как это было по поводу упомянутых событий на Марсовом поле, держать ответ перед судом), то со вторым - очевидные, как воочию доказали дела последних дней, проблемы.

События августа - сентября наглядно продемонстрировали, что нынешняя власть, буржуазная по своему классовому характеру и враждебная интересам большинства граждан по проводимой ей политике, не в состоянии эффективно обеспечить как безопасность населения, так и защитить государство от террористических атак. Развязанный международным бандитским "интернационалом" круг террора сможет разорвать только новая социалистическая революция, которая создаст новое рабочее государство с новыми дееспособными спецслужбами, служащими трудовому народу, а не защищающими интересы горстки богатеев и бюрократов, и устранит социальные корни террора. Так оно, рано или поздно, и будет.

04 сентября 2004 г.   Владимир Соловейчик

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024