Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

На пикете в защиту бароотделения ДГКБ
им. Филатова собрали 100 подписей

СПб, 22 ноября (Наталья Блинникова). На согласованном пикете в защиту бароотделения ДГКБ им. Н.Ф. Филатова удалось собрать 100 подписей под обращением к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, сообщила корреспонденту "БалтИнфо" представитель инициативной группы родителей Наталья Денисова.

Мероприятие проходило в течение двух часов с 15.00 МСК у дома N 8/2 по Большой Московской улице. В акции приняли участие 15 человек, четверо из которых собирали подписи, а остальные стояли с плакатами. Копию обращения к губернатору активисты намерены отправить в Комитет по здравоохранению города.

"Бароотделение уже фактически закрыто полтора месяца. По имеющейся у меня информации, договор на техническое обслуживание отделения до сих пор не подписан", - отметила Денисова.

Как сообщалось ранее, заведующий бароотделением временно приостановил его работу из-за того, что ремонтные службы не выполнили ежегодную поверку манометров и прибора контроля газовой среды в барозале. Родители опасаются, что барокамеры будут признаны исчерпавшими эксплуатационный ресурс. "Несмотря на утверждения чиновников ряду СМИ, дети во взрослых больницах уникальную реабилитацию получить не могут. Подобных случаев не предусматривает законодательство - в ряде больниц звонившим по телефону родителям уже отказали. Кроме того, есть специфические особенности детей с проблемами ЦНС, которые не учитывают разработчики реабилитационного оборудования для взрослых", - подчеркнула Денисова.

Смольный согласовал пикет в защиту бароотделения ДГКБ им. Филатова

Петицию за возврат бароотделения в ДГКБ им. Филатова подписали 86 тыс. человек

В детской больнице им. Филатова в отделении гипербарической оксигенации перестали работать барокамеры

23 ноября 2014 г.   http://www.baltinfo.ru/2014/11/22/Na-pikete-v-zaschitu-barootdeleniya-DGKB-im-Filatova-sobrali-100-podpisei-463088

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024