Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

К жителям и гостям Санкт-Петербурга

Обращение против строительства второй сцены Мариинского театра

Федеральные чиновники по инициативе бывшего министра культуры Михаила Швыдкого и городское правительство во главе с Валентиной Матвиенко планируют разрушить целый квартал в исторической части Санкт-Петербурга и на бюджетные деньги, используя сомнительный проект французского архитектора Перро, построить вторую сцену Мариинского театра потратив около 200 млн евро.

Наш гражданский долг - напомнить им, что российское и международное законодательство запрещает любое новое строительство на территории памятников архитектуры и их охранной зоне.

В нашем городе не решены острейшие социальные проблемы: десятки тысяч беспризорных детей не имеют крыши над головой, многие петербуржцы живут в домах, которые требуют срочного капительного ремонта, не все ветераны войны и труда, ликвидаторы последствий чернобыльской катастрофы получили достойное жилье.

Для второй сцены Мариинского театра есть более подходящее место - рядом с Константиновским дворцом в южно-приморской части Санкт-Петербурга в так называемом китайском квартале. Там современная архитектура будет соседствовать с памятником архитектуры. Главное - ничего не нужно разрушать.

Призываем жителей и гостей нашего города - потребовать от высокопоставленных чиновников в первую очередь решать острейшие социальные проблемы, а не заниматься сомнительными архитектурными проектами.

03 сентября 2004 г.   Михаил Дружининский,
водитель трамвая ГУП "Горэлектротранс",
член Комитета единых действий по защите
социально-экономических прав граждан

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024