Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

"И это только начало": как Германия санкциями против РФ наказала своих избирателей

 

Введя санкции против РФ, власти ФРГ наказали, в первую очередь, своих избирателей. Об этом ФАН рассказал политический аналитик Владимир Соловейчик.

Ужесточение санкций

Европейский союз в скором времени усилит ограничительные меры против России. Об этом заявила министр иностранных дел РФ Анналена Бербок.

Запад усилил санкционное давление после начала спецоперации по защите мирного населения Донбасса. По словам Бербок, ЕС намерен ужесточить антироссийские ограничительные меры и обеспечить еще большую поддержку Украины.

Германия наказала своих граждан

"Есть такое хорошее, хоть и просторечное выражение: "Как с цепи сорвалась..." В случае с министром иностранных дел ФРГ от партии "Зеленых" мадам Бернбок это выражение вполне применимо. В своей санкционной истерике, направленной против России и русских, мадам Бернбок реально потеряла всякие границы. Замечу, что не одна она: ее коллега по партии "Зеленых" и министр экономики и климата ФРГ Роберт Хабек действует ровно в том же ключе и с той же, что и у Бернбок, степенью истерии и ненависти ко всему русскому", - пояснил Владимир Соловейчик.

Он заметил, что партнеры "Зеленых" по правительственной коалиции - СДПГ и СвДП хотя и действует в похожем ключе, но не унижают себя и свою страну публичными заявлениями в подобном стиле. Как-то стараются удержать себя в рамках. То же самое относится и к оппозиционным консервативным политикам из ХДС/ХСС, а в рядах депутатов от Левой партии и правой АДГ и вовсе слышны здравые голоса.

"Уже сейчас очевидно, что введя санкции против РФ, власти ФРГ наказали, в первую очередь, своих избирателей. Выросли цены на отопление в домохозяйствах, на бензин и на проезд, в магазинах - впервые с денежной реформы 1948 года - введены нормы отпуска продовольственных товаров. Например, не более трех литровых упаковок растительного масла в одни руки. И это только начало. Простые немцы, далекие от политических раскладов и "зеленой повестки дня" с их борьбой за закрытие промышленных предприятий и, значит, за ликвидацию рабочих мест, за интересы и "чаяния" гомосексуалистов, за "права" мигрантов, не желающих учить немецкий язык, работать и вести себя так, как принято в немецкой среде, хотят спокойно и без нервотрепки, без ограничений на приобретение продуктов питания и скачков цен жить и работать. Большинству граждан ФРГ непонятно, почему из-за каких-то украинцев они должны терпеть ежедневно ограничения в том, что для них само собой разумеется. Это является важной частью их налаженного десятилетиями быта", - добавил Владимир Соловейчик.

Он заметил, что наиболее адекватные политики в ФРГ, что в оппозиции, что внутри правящей коалиции, это понимают. Они чувствуют настроение людей и делают из этого свои выводы.

"Но к "Зеленым" это не относится. Никак не случайно, что ветеран германской политики Оскар Лафонтен, бывший премьер-министр федеральной земли Саар, долголетний депутат бундестага, совсем недавно охарактеризовал партию "Зеленых" как "руку США в немецком бундестаге" и выразил сожаление, что в их руки попало министерство иностранных дел ФРГ: "СДПГ не должна была отдавать руководство Министерством иностранных дел ФРГ представителям партии "Зеленых"!" - заявил Лафонтен. И с ним трудно не согласиться, глядя на абсолютно неадекватное поведение Бернбок", - добавил Владимир Соловейчик.

В любом случае, заметил политолог, сколько ФРГ и Евросоюз вкупе с США и Японией ни будут ужесточать санкции против РФ, наш народ не встанет на колени. Он не поползет ради снятия санкций просить прощения у украинских бандеровцев и их американских и европейских хозяев, не продаст им свою страну и братскую Белоруссию, ополченцев ЛНР и ДНР ради получения вновь в полном объеме люксовых изделий для либерально-рыночной элиты.

24 февраля Российская Федерация начала спецоперацию на Украине. Основная цель - демилитаризация и денацификация соседнего государства, а также защита жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима.

06 апреля 2022 г.
  Максим Вручный
https://riafan.ru/22652648-_i_eto_tol_ko_nachalo_kak_germaniya_sanktsiyami_protiv_rf_nakazala_svoih_izbiratelei

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024