Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Закон о КРТ стал бомбой замедленного действия и повлиял
на результаты петиции за увольнение Беглова - Соловейчик

 

Представитель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик в комментарии изданию Piternews24 рассказал о причинах популярности петиции за отставку губернатора Петербурга Александра Беглова. Он подчеркнул, что на результаты, в том числе, повлиял скандальный закон о "Комплексном развитии территорий", инициированный главой города.

Соловейчик добавил, что закон о КРТ был миной замедленного действия и напрямую повлиял на результаты петиции.

"Недовольных в городе много. Смотрите сами: закон о КРТ ставит под удар каждого пятого горожанина исходя из того, сколько народу у нас живет в панельных домах 1957-1970 годов постройки. У всех есть семьи, родственники, знакомые, друзья. И даже если двоюродный брат или школьный товарищ человека, который подпадает под программу о КРТ, живет в историческом центре в старом доме, который не подлежит этой программе, он все равно знает, что есть такая проблема и вряд ли он в этой проблеме будет стоять на стороне так называемых инвесторов. Он будет стоять на стороне родственников и друзей. Понятно, что закон о КРТ был миной за медленного действия, которую администрация подложила под социальную стабильность в нашем городе, и сейчас мы видим последствия закона о "Комплексном развитии территорий" в чистом виде", - рассказал эксперт.

Напомним, активисты "Города Перемен" опубликовали петицию за увольнение Беглова с поста губернатора. С 17 апреля она набрала почти 6 миллионов просмотров и более 1,3 миллиона голосов. 78% участников опроса выступили за отстранение градоначальника.

23 апреля 2023 г.
  Андрей Афанасьев
https://piternews24.ru/2023/04/24/zakon-o-krt-stal-bomboj-zamedlennogo-dejstviya-i-povliyal-na-rezultaty-peticzii-za-uvolnenie-beglova-solovejchik/

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024