Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Соловейчик рассказал о дальнейших планах
по борьбе с законом о КРТ в Петербурге

 

Политолог и общественный деятель Владимир Соловейчик рассказал о дальнейших планах по борьбе петербуржцев за отмену закона о комплексном развитии территорий (КРТ). По его словам, для достижения цели будет вестись три направления работы.

Ранее состоялось совместное заседание совета представителей общественных объединений при фракции КПРФ в городском парламенте и Координационного комитета в защиту жилищных прав граждан. Обсуждались вопросы, связанные с завершением этапа слушаний по районам, куда выезжали представители Общественного штаба при городском Законодательном собрании. Также была отмечена важность подведения итогов и формирования планов по вопросам, связанным с "реновацией".

"Были и представители Общественного штаба на мероприятии: Вячеслав Иванов, Ирина Баханович, Андрей Онисенко. Мы обсудили, что у нас в планах и три направления работы: работа над итогами общественных слушаний по районам, сведение воедино всех высказанных там замечаний и предложений; второе - это подготовка предложений по изменению федерального законодательства о КРТ, учитывая не только опыт Санкт-Петербурга, но и учитывая опыт таких городов, как Тюмень, Южно-Сахалинск, Екатеринбург, Москва; и третье - это максимальное информирование граждан, поскольку степень их информированности о проблематике КРТ оставляет желать лучшего", - объяснил Соловейчик в беседе с PiterNews 24.

Под действие "реновации" могли попасть панельные дома, построенные в период с 1957 по 1970 годы, вне зависимости от их фактического состояния. Граждане, эксперты и муниципальные депутаты критиковали документ. Люди опасались, что из удобных районов их переселят в многоэтажные дома на окраинах Петербурга. СМИ отмечали, что чиновники Смольного во главе с Александром Бегловым заинтересованы в реализации КРТ в том числе по причине лоббизма интересов девелоперов.

08 марта 2023 г.
  Андрей Афанасьев
https://piternews24.ru/2023/02/20/solovejchik-rasskazal-o-dalnejshih-planah-po-borbe-s-zakonom-o-krt-v-peterburge/

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024