Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Фальсификаторов итогов голосования 4 декабря - к ответу!

7 декабря в помещении Лиги избирательниц состоялось очередное заседание Круглого стола оппозиционных партий при участии представителей Гражданской коалиции. В заседании приняли участие: А.А.Ковалев (партия "Справедливая Россия"), М.Л.Резник (партия "Яблоко"), О.А.Ходунова (секретарь горкома КПРФ), Дорутина Т.С., Козлов Е.А., Шмаков И.В. от Гражданской коалиции, а также Алексей Волков (Парнас) представлявший инициативные группы, проводящие акции протеста против грязных выборов у "Гостиного двора".

По итогам обсуждения приняты следующие решения:

1.Оппозиционные партии- участники Круглого стола передадут копии имеющихся у них протоколов участковых избирательных комиссий, расходящиеся со сведениями сводных таблиц ТИКов, в единый фонд, находящийся в помещении Лиги избирательниц (Вознесенский, 47, пом.4) до конца дня пятницы 9 декабря.

2.Сканы, электронные копии этих протоколов будут размещены на специальном сайте .Поставлена задача не позже 14 декабря выявить масштаб фальсификаций, составив свою сводную таблицу расхождений в подсчете голосов.

До подведения итогов выборов в ЗАКС Горизбиркомом (планируется в пятницу) жалобы с требованием пересчета голосов необходимо подавать в ГИК. Затем - в суды и прокуратуру.

3.В пятницу днем в ИА "Новости" пройдет пресс-конференция лидеров региональных избирательных объединений КПРФ, ПСР, РОДП "Яблоко" с оценкой результатов голосования 4 декабря и обнародованием общих требований.Это требования отставки Горизбиркома, непризнания результатов выборов до рассмотрения всех жалоб на нарушения волеизъявления избирателей со стороны УИКов и ТИКов. Согласованное совместное заявление трех партий по данному вопросу по возможности будет подготовлено к этой пресс-конференции.

4.КПРФ пригласила представителей других партий и оппозиционную общественность (допустимо использование соответствующей партийной символики) на свою акцию протеста. Акция пройдет несмотря на отказ Смольного согласовать уведомление в форме встречи депутатов ЗАКСа с избирателями с 12 часов пятницы у Мариинского дворца (Исаакиевская пл., д.6).Представители ПСР и Яблока обещали рассмотреть возможность участия своих партий в этой акции. Возможно, в это время как раз будет проходить заседание Горизбиркома по утверждению результатов выборов.

5.Участники заседания выразили свою солидарность с протестовавшей молодежью у "Гостиного двора" и приняли предложение А.Волкова совместно реализовать их уведомление о проведении общегородского митинга протеста против фальсификации выборов 18 декабря. Предположительно в понедельник состоится заседание рабочей группы по подготовке митинга 18 декабря.

6.Участники заседания Круглого Стола обсудили различные варианты выражения протеста против действий Горизбиркома в день первого заседания Законодательного Собрания Санкт-Петербурга нового созыва 14 декабря 2011 года и договорились продолжить консультации по данному вопросу.

07 декабрь 2011 г.  

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024