Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Прощайте, выборы

В числе моих положительных качеств есть одно особо замечательное - общительность. Благодаря ей я имею массу знакомых, которые охотно делятся со мной интересующей меня информацией. Эх, мне бы работать в разведке! Но, может быть, потом, после нашей победы? Однако к делу.

В силу некоторых обстоятельств я оказался определённым образом сопричастен происходящим выборам в ГосДуму. И могу смело утверждать, что в этот раз данная процедура оказалась беспрецедентной по своей антидемократичности и циничности. Что привело меня к этому печальному выводу? Прежде всего, та наглость, с которой ЕдРо и служащая ей верой и правдой армия чиновников организуют выборы в Брянской области. В частности, среди моих многочисленных информаторов есть несколько учителей. От них я узнал следующее: директора школ всерьёз обеспокоены... нет, не качеством образования, а результатами Единой России на избирательных участках, расположенных на территории, собственно, этих самых школ. Грозя тем, что в случае получения правящей партией невысокого процента школа перестанет получать денежную помощь, директора принуждают учителей агитировать родителей за Единую Россию. Даже не агитировать, а просить их проголосовать так, "чтобы потом не было плохо ни детям, ни учителям". Так вот ты какая, российская демократия! Учителя вынуждены выяснять у родителей, за кого те собираются отдать голоса, и пытаться повлиять на их выбор, если он "не правилен". Необходимо также уговорить несчастных родителей взять в случае надобности открепительные удостоверения и проголосовать всё-таки на "школьном" избирательном участке, а не на каком-либо другом. Кстати, вся эта затея с открепительными достигла такого размаха, что брянский облизбирком требует у ЦИК дополнительную партию удостоверений, т.к. большая их часть уже израсходована.

Вот и студенты брянского филиала ВЗФЭИ оказались в самом центре курьёзных событий. Руководству этого ВУЗа пришла замечательная мысль именно 4 декабря сего года вывезти своих подопечных на экскурсию на Дятьковский хрустальный завод. Без сомнения, это весьма поучительная поездка, и я от всей души завидую студентам-финансистам, но ларчик открывается весьма просто - всем им было приказано также взять открепительные удостоверения, дабы совместить приятное с полезным и "дружно и организованно" проголосовать всем коллективом на избирательном участке данного предприятия под чутким контролем вузовского начальства.

Дисциплинированно, стройными рядами, плечом к плечу пойдут голосовать осчастливленные недавним повышением довольствия военнослужащие и работники новообразованной полиции. Не говоря уже о нашем многочисленном чиновничестве, которым голосовать за партию чиновников сам Бог, простите, Путин велел. Вот уж точно, дисциплина рождает победу, как говаривал Ларго Кабальеро.

Итог понятен. Единую Россию, судя по всему, ждёт на этих выборах оглушительный успех. Правда, дутый. Её, кстати, это абсолютно не волнует. Но что ждёт нас после выборов? Ясно, что при таком раскладе удержать власть с каждым разом будет всё сложнее и сложнее, - следовательно, грядёт глобальное завинчивание гаек. И ещё какое! КГБистская выучка что-то да значит. "Получив", а вернее, вырвав очередной мандат на управление страной "из рук народа" в условиях, когда до следующих выборов не год и не два, власть получит полную свободу действий. Признаюсь, до недавнего времени я ещё отчасти веровал в нашу пусть убогую, пусть весьма ограниченную буржуазную демократию, сейчас от этой веры не осталось ни следа. Вывод очевиден - бороться. Борющийся уже свободен.

22 ноябрь 2011 г.   Иван Бирюков

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024