Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Петербуржцы соберутся на социальный сход против городских строительных проблем

В парке Малиновка в Красногвардейском районе состоится общегородской митинг гражданских инициатив и социальных движений.

Как сообщили "Росбалту" организаторы мероприятия, акция состоится 31 мая в 14:00, в ней примут участие защитники зеленых насаждений, архитектурного облика Петербурга, политические деятели, а также активисты жилищных движений и профсоюзов. Целью мероприятия будет обмен мнениями и координация усилий для заявления требований на общественных слушаниях.

"Тревогу петербуржцев вызывают планы "реконструкции исторического центра" и реновации кварталов массовой застройки. Введение платы за капремонт для жителей многоквартирных домов (МКД) при "прощении" государству миллиардных сумм "недоремонта" прошлых лет. Так и не решается больная проблема формирования полноценных земельных участков для МКД. Не ожидают ничего хорошего граждане и от введения социальных нормативов на потребление электроэнергии, притом, что коммунальные платежи и качество услуг ЖКХ стали темой постоянной критики даже со стороны органов власти", - сообщают градозащитники.

28 мая 2014 г.   http://www.rosbalt.ru/piter/2014/05/27/1273452.html

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024