Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Василеостровцы пишут губернатору

 

В.И. Матвиенко, Губернатору Санкт-Петербурга

Валентина Ивановна!

Жители Васильевского острова требуют приостановить принятие решения по намыву территорий на западной оконечности острова, строительству западного скоростного диаметра и Морского пассажирского терминала, так как нам не были представлены гидрологическая и экологическая экспертизы, общественные слушания проводились с грубыми нарушениями действующего законодательства - общественным и правозащитным организациям не было представлены протоколы.

Считаем необходимым, чтобы были рассмотрены альтернативные варианты размещения Морского пассажирского терминала в других районах города. Мы выступаем категорически против строительства порта и западного скоростного диаметра фактически в центре жилого массива, которые неизбежно приведут к экологической катастрофе и социальной напряженности.

Мы будем бороться всеми доступными нам законными способами против превращения места проживания и отдыха горожан в промышленную зону. О вашем решении просим сообщить нам в письменном виде в сроки, предусмотренные действующим законодательством нашему представителю по адресу: 199178, Санкт-Петербург, Васильевский остров, 16 линия, дом 17, кв. 22. Контактный телефон 321-3405.

Общественная организация "Защитим остров Васильевский!".
Решение принято на общем собрании 20 июня 2005 года.
  Представитель общественной организации
"Защитим остров Васильевский!"
М. Н. Дружининский

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024