Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Коррупция порождает ложь

Желание поскорее реализовать весьма сомнительный проект "Морской фасад" толкает чиновников на явные подтасовки фактов. Так, в документе, подписанном заместителем главы администрации Василеостровского района Ю. Я. Суптелей и заместителем председателя Комитета по градостроительству и архитектуре по проектно-планировочным работам Правительства Санкт-Петербурга В.Е.Полищуком, сказано, что 14 февраля 2005 года в муниципальных округах N 9 и 11 были проведены общественные слушания по концепции развития западной части Васильевского острова на вновь образуемых (намывных) территориях.

Первое сомнение в подлинности этого документа возникло, когда прочитали о месте проведения слушаний - Васильевский остров, Большой проспект, дом 55 - в помещении районной администрации. Тогда одна из активисток общественной организации "Защитим остров Васильевский" написала официальный запрос руководству "Морского" муниципального округа. В своем ответе председатель муниципального совета округа N 11 В.В.Чичин в письме N 372 от 21 ноября 2005 года официально сообщил, что на их адрес информационных писем по проектам намыва территорий в западной части Васильевского острова, строительства Морского порта и западного скоростного диаметра не поступало.

Остается лишь вспомнить старую истину о том, что коррупция рождает ложь. Мы готовы предоставить правоохранительным органам копии документов и рассказать, как действительно проходили общественные слушания по намывным территориям.

18 марта 2006 г.   Михаил Дружининский
Активист общественной организации
"Защитим остров Васильевский"

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024