Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Жильцы общежитий выходят к Смольному

Вторник, 28 июня - митинг у Смольного - аборигены ведомственных общежитий требуют права на приватизацию своего жилья

"Проблемами петербуржцев, которые много лет обитают в ведомственных общежитиях - теперь уже бывших, - должны озаботиться городские власти!" - основное требование участников предстоящей акции.

Вступление в силу нового Жилищного Кодекса РФ рискует перевести тысячи наших сограждан на положение бомжей. Владельцы зданий не только могут в любой момент могут попросить людей "на выход с вещами", но уже сейчас навязывают им договора коммерческого найма площади с соответствующими расценками.

А ведь речь идет о квадратных метрах, которые еще совсем недавно жильцам обещали безвозмездно передать в собственность. На практике же экс-общежития превращаются в доходные дома. Их обитатели требуют от исполнительной власти и прокуратуры защитить свое право на жилье.

Неделю назад представители 19 общежитий Петербурга создали координационный совет в защиту своих прав.

Избранный совет общежитий при поддержке Движения гражданских инициатив (ДГИ) проводит митинг 28 июня.

Вот адреса лишь нескольких "горячих точек": ул. Пограничника Гарькавого, 14/2; ул. Коллонтай, 32/2; ул. Пионерстроя, 27; Московский пр., 140; ул. Демьяна Бедного, 28; ул. Тельмана, 12; ул. Подвойского, 48; ул. Пилотов, 12...

Участники акции намерены обратиться к губернатору и правительству Петербурга с требованиями проверить законность приватизации упомянутых зданий и - по результатам - вернуть эту недвижимость городу. Либо выкупить ее у новых хозяев с правом последующего разгосударствления и передачи площади гражданами, которые прожили в этих помещениях не один десяток лет.

Место проведения митинга - пл. Пролетарской Диктатуры, возле Смольного (у входа в пропилеи).

Время проведения - вторник, 28 июня 2005 года, с 9.30 до 10.30.

26 июня 2005 г.   Владимир Соловейчик

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024