Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Всероссийское движения жильцов:
о его создании договорились на Российском социальном форуме

Блокирование властями стадиона им. Кирова в Санкт-Петербурге, на котором проходил 2-й Российский Социальный Форум (РСФ), не помешало его участникам в ходе семинаров и тематических конференций принять ряд принципиальных решений, направленных на организационное развитие массового протестного и правозащитного движения в стране.

В частности, по инициативе активистов Союза Координационных Советов России (СКС), на секции, посвященной проблемам жителей общежитий, было создано Российское движение жителей общежитий, в которое вошли представители 11 городов - Москвы, Ижевска, Перми, Ярославля, Кирова и др.

На секции жителей многоквартирных домов было объявлено о необходимости создания в рамках СКС профильного сетевого объедения - Всероссийского движения жильцов. Предполагается, что оно объединит движения домовых комитетов, активистов территориально-общественного самоуправления (ТОС) и инициативные группы жителей из разных регионов. Было также заявлено о необходимости взаимодействия с Международным Союзом Жителей (левой международной организацией, борющейся против выселений и других нарушений жилищных прав). Представители Союза присутствовали на РСФ и договоренность о его взаимодействии с российским движением была достигнута. Создана рабочая комиссия для проведения объединительных мероприятий с участием депутата Госдумы РФ Олега Шеина.

Общежития наметили для проведения совместной всероссийской акции сентябрь, а активисты многоквартирных домов - середину октября.

19 июля 2006 г.   Андрей Коновал
http://ikd.ru/Campaign/News_Item.2006-07-18.0896

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024